Анонс культурных событий в Москве на 7 декабря

Где отдохнуть после работы 7 декабря

Завтра вы сможете оценить образцовую постановку Польского театра и насладится проникновенный баритоном Робертино Лоретти, отправиться в Путешествие по Аргентине, встретиться с Гуфом и зажечь на Hiroshi Watanabe @ Гоа Фестиваль. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Выставки

Российская академия художеств представит экспозицию Галины Макавеевой, в которую вошли живописные и графические произведения, в основном, последних лет - пейзажи средней полосы России, а также Крыма, Монголии, Греции, Иерусалима, Китая, жанровые композиции и натюрморты.

Третьяковская галерея на Крымском Валу в рамках проекта Иконы постмодернизма: "Их" вызов и "Наш" ответ проведет выставку "Волшебники земли" (1989) и проблемы "мультикультурности" в искусстве постмодернизма.

Почувствовать себя в окружении великих художников XX века станет возможным в Парке Искусств "Музеон" на выставке Виктора Корнеева "Музы глазами художников".

А3 покажет гостям "Парадоксы обыденного, или Искусство актуализировать банальное" Александра Ишина - замечательного мастера, одного из мэтров отечественного искусства, которого один из арт-критиков удивительно точно назвал волшебником, преобразующим обыденный, повседневный космос в пространство, наполненное романтикой обэриутов.

Творческая студия Игоря Кормышева откроет проект "Castello di Duino" посвященный живописному городку Дуино на побережье Адриатического моря Италии.

Смотрите ФОТО: Елочная игрушка - подарок из детства

Театры

В Московском театре юного зрителя в 19:00 прозвучит "Нелепая поэмка", в Театре им. А.С. Пушкина начнется знаменитая пьеса Островского "Бешеные деньги", а Театр на Юго-Западе разыграет бессмертную комедию Шекспира "Укрощение строптивой", как практическое руководство для современных мужей и жен.

Современник в 19:00 представит  небанальную французскую комедию "Бог резни", разыгранную актерским квартетом звезд театра. А Малый театр докажет, что "Правда - хорошо, а счастье лучше" в милой истории о том, как за высоким забором в одном отдельно взятом яблоневом саду добропорядочное купеческое семейство пытается устроить счастье для всех.

Смотрите ФОТО: Джаз на репе и моркови

Отдых с детьми

В Киноконцертном зале "Мир" на Цветном бульваре в 11:00, 13:00, 16:00 и 18:00 состоится представление "Ася, Вася и волшебное перышко" для всей семьи с участием ведущих российских цирковых артистов и ярчайших исполнителей отечественной оперной сцены.

РАМТ в 15:30 разыграет сказку Бориса Шергина "Волшебное кольцо". Детский музыкальный театр им. Н.И. Сац в 16:00 исполнит оперную сказку "Снежная королева". Московский детский сказочный театр в 17:00 приоткроет "Таинственный сундук" в детской сказке про маленького Человека, который побеждает зло. А Цирк Варьете на льду в 19:00 пригласит гостей в "Блистающий мир".

Кино

Кровавая комедия "Неоновая плоть" о жизни в неблагополучном районе в окружении бандитов и проституток. Комедия "Переростки" о том, как четверо приятелей, едва достигших совершеннолетия, отправились в Грецию на двухнедельный отдых-мальчишник. Триллер "Грибы 3D" о том, как несколько молодых людей отправились в лес на поиски галлюциногенных грибов, но ни к чему хорошему эта поездка не привела.

Детская анимация "Делай ноги 2", в которой снежная Антарктида продолжит "зажигать" вместе с танцующим пингвином. Пародийный мультфильм "Ронал-варвар", высмеивающий художественные и анимационные ленты про варваров.

Документальный фильм "Ходорковский" о взлете и падении нефтяного магната Михаила Ходорковского. Фильм-концерт "Питер Гэбриэл и New Blood Orchestra в 3D", сделавший шоу легендарного английского музыканта достоянием миллионов.

Также на большие экраны вышла биографическая лента "Высоцкий. Спасибо, что живой" и криминальная комедия "Однажды в Ирландии".

Смотрите ФОТО: На премьере "Высоцкий. Спасибо, что живой

Шоу, мюзиклы, танцевальные и оперные постановки

Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина в 19:00 разыграет мюзикл "Три мушкетера" с оригинальными костюмами и признанными хитами на музыку Максима Дунаевского. РАМТ представит образцовую постановку Польского театра танца "Минус 2". А Центр им. Вс. Мейерхольда покажет хореографическую новеллу "Бедная Лиза".

Камерный музыкальный театр им. Бориса Покровского в 7 вечера превратится в поэтический театр "Век DSCH" по мотивам сочинений Дмитрия Шостаковича. Большой театр исполнит оперу Римского-Корсакова "Царская невеста". А в Геликон-Опера зазвучит "Крестьянская кантата".

Московская оперетта в 19:00 представит сатирический, современный мюзикл "Орфей в аду" о приключениях Орфея, спустившегося в Ад за своей Эвридикой. Ромэн покажет музыкально-романтическую фантазию "Колдовская любовь" по произведениям Федерико Гарсиа Лорки. Ленком исполнит лучшую рок-оперу "Юнона и Авось", а Клуб-театр "Мастерская" в 20:00 представит музыкальную шоу-программу-перформанс "Театра-ЭКС" "Ледовитый бенд".

Смотрите видео: Россия "Бабушками" сильна

Концерты и мероприятия

В Государственном Кремлевском дворце в 19:00 выступит Оркестр Шенбрунского замка с программой "Вечер венского вальса". В Светлановском зале Московского международного дома музыки "Король Неаполитанской песни" Робертино Лоретти выступит в сопровождении "Президентского оркестра", в Камерном зале "Хор Московского Сретенского монастыря" исполнит русские и украинские народные песни, а в Театральном зале состоится "Вечер итальянского джаза".

В Концертном зале им. П.И. Чайковского в 7 вечера свои одноактовые номера исполнит Государственный академический ансамбль народного танца им. Игоря Моисеева. Центральный дом ученых тем временем проведет Концерт джазовых ансамблей "УЛЫБКИ ДЖАЗА", при участии Джаз проекта Евгения Баранова, а также устроит Путешествие по Аргентине с Инструментальным ансамблем "Астор-клуб" и прекрасной Маргаритой.

В Milk Moscow в 20:00 Марк Фарнер предоставит слушателям редкую возможность прикоснуться к живой истории хард-рока. В Шестнадцать тонн состоится презентация нового альбома хип-хоп коллектива Архi и принцип - "Острова", в которой примет участие небезызвестный GUF. Гнездо глухаря представит новый проект и предложит своим гостям спеть в компании друзей любимые песни - "Споемте, друзья!". А в малом зале Б2 профессиональные музыканты Dynamic James исполнят традиционный блюз.

В Союз композиторов в 20:30 заглянет Анна Королева ее саксофон и группа Jump. Клуб Игоря Бутмана на Соколе посетит Moscow Sax Quintet - уникальный коллектив, участники которого играют на всех видах саксофонов, а также на кларнете, флейте и рекордере. А Клуб Игоря Бутмана на Чистых прудах откроет ViolinJazz-квартет

Bilingua в 21:00 представит коллектив Палево, который играет музыку формирующую настроение. А в концертном зале Б2 тем временем Геринельдо Мелькиадес подарит публике позитивный, вкусный, полезный для души коктейль из ритмов босса-новы, джаза, фанка и поп-лирики. А в Radio City Bar & Kitchen выступит легендарная московская рок-группа Цветы.

Проект О.Г.И. в 22:00 откроет коллектив Goat's Notes, сформированный двумя страстными любителями спонтанного музицирования - пианистом Григорием Сандомирским и контрабасистом Владимиром Кудрявцевым. А Че в 23:00 разогреет устоявшийся, сыгранный, гармоничный коллектив Acoustic Magic, играющий в стиле "джипси-румба".

Смотрите видео: Акустика. Группа "Обе две"

Вечеринки

В Концерте в 19:00 заработает генератор позитивных эмоций и хорошего настроения Модной московской ретро-дискотеки. Шанти проведет вечеринку Hiroshi Watanabe @ Шанти Гоа Фестиваль. В Думе в 20.00 DJ Basic проведет патефонные посиделки под шипение шеллачных пластинок на 78 оборотов.

Пропаганда в 9 вечера откроет вечер красивой электроники - за пультом DJ Izhevsky. А в полночь предложит гостям забыть о буднях на вечеринке Deep Mode.

Атмосферу Filialа в 23:00 создаст известный меломан DJ Dolshchik. Neo проведет свою хаус-вечеринку Trio Party. А Гараж устроит убойную r'n'b вечеринку Davlad presents... у микрофона THE AYKS & Алена AMERIKA. В рамках вечеринки состоится презентация дебютного видео группы команды - Сладкая ночь! 

Читайте также: Где отдохнуть после работы сегодня

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить