Где отдохнуть после работы 7 ноября 2012 года

Завтра, 7 ноября, вы сможете приготовить десерты с Мирославой Карпович и DJ Леонидом Руденко, посмеяться с Дуэтом имени Чехова, встретить автора нашумевшего хита Too Close, посетить выступление Garbage и многое другое. 

Лекции, семинары, встречи и мастер-классы

Ораторика в 10:00 проведет мастер-класс "Энергия успеха", где речь пойдет о том, как реально управлять своими эмоциями, чувствами и действиями и как, не подавляя свою эмоциональность, переплавлять энергию негативных переживаний в энергию позитивных чувств. В Центре Digital October состоится конференция "День Digital&Design в рамках VI Russian digital week" на которой представители российских digital-агентств расскажут об опыте работы, управлении творческой командой, планировании производственных процессов, максимизации качества продукта и продажах концепций для заказчиков из других стран. 

Московский дом национальностей в 17:00 проведет бесплатный семинар "Архаический синдром. Современность вне временного", где будет рассмотрен термин, введенный российскими антропологами и объясняющий процессы, происходящие в обществе при снижении эффективности работы государственных институтов, когда человек ищет опору в чем-то иррациональном. Британская высшая школа дизайна проведет открытую лекцию "Тренды Международного фестиваля рекламы "Каннские львы"" о мире коммуникаций, о его новинках и тенденциях.

В Российской государственной библиотеке в рамках проекта "Звезды мировой литературы в Москве" пройдет встреча с французским писателем Паскалем Киньяром, где классик современной французской литературы прочтет главу из своей последней, еще не переведенной книги Les Désarçonnés, расскажет о взаимосвязи любви, смерти и музыки, и объяснит, как из слов можно создать не только повесть, а еще и полноценное музыкальное произведение.

Культурный центр "ЗИЛ" в  19:30 проведет открытую лекцию "Танец, видео, компьютер: цифровые технологии в танцевальном спектакле". В "Пунктуме" на Краснопролетарской состоится лекция "Музыка в камне. Готика". А Московский Дом Кино проведет Открытие VI сезона Московского клуба документального кино, в рамках которого буду показаны фильм "Владислав Микоша, остановивший время", 2009 и короткометражная лента "Осенние мелодии" Владислава Микоши.

В Институте Сервантеса в Москве в 20:00 состоится Лекция "Как открыть консервную банку: Хулио Кортасар, фантастика и патафизика" на которой Алехандро Рибери разберет тексты Кортасара, который видит в исключительности возможность воспринимать реальность под новым ракурсом, избегая стереотипных категорий понимания.

Театры, музыкальные и танцевальные постановки

В Новой опере в 19:00 в постановке "Руслан и Людмила" словно по мановению волшебной палочки зрители перенесутся в "дела давно минувших дней, преданья старины глубокой...". В Театре им. Евг. Вахтангова тем временем в новой постановке "Бидерман и поджигатели" режиссер Вера Харыбина предложит совсем иную трактовку хорошо знакомой театралам комедии с драматичным концом. А Московский театр юного зрителя представит театральную фантазию "Та самая Дульсинея" на тему продолжения событий романа "Хитроумный идальго Дон-Кихот Ламанчский".

Театр на Юго-Западе в 7 вечера покажет комедию положений "Люди и джентльмены" от веселого и изящного Эдуардо де Филиппо. В Театральном центре "На Страстном" в 20:00 в постановке "Антигона № 2 - "Слишком поздно"" Антигона/Гемон будет противостоять Креонту, и их столкновения приведут к ужесточению борьбы отцов и детей за власть. А МОСТ предложит зрителям полистать "Книгу судеб" в сценической композиции по рассказам "Шура" Татьяны Толстой и "Нина" Киры Булычева.

Отдых с детьми

Московский театр кукол в 11:00 покажет кукольное представление об утенке-машинисте "Чух-Чух" для самых маленьких с минимальным количеством слов. Театр им. Рубена Симонова в 12:00 представит яркую лубочную комедию по знаменитой и любимой детьми сказке Пушкина "О попе и работнике его Балде".

Кремлевский балет в 19:00 покажет балет Петра Чайковского по мотивам сказки о любви "Снегурочки" и Леля. Музыкальный театр национального искусства п/р В. Назарова тем временем представит "Фантазии на тему Маленького принца" об одиночестве, неутолимой жажде понимания и разделенности, о дружбе и о первой любви. А Театриум на Серпуховке представит добрую сказку "Продавец игрушек" о потомках русских эмигрантов в Париже.

Кино

Трехмерный проект студии "Дисней" - "Ральф", рассказывающий о злодее, который грезит о популярности. Городская семейная драма "Измена" об измене, ревности, прощении и любви. Криминальная драма "Стальная бабочка" в которой "папина дочка" Дарья Мельникова играет беспризорницу и приманку для маньяка.

Новый фильм португальского депрессивного режиссера Мигеля Гомеша "Табу" про любовь. Исторический фильм "1812: Уланская баллада" про Бородинское сражение. В главной роли ... Сергей Безруков с усами. Комедия "О чем говорят французские мужчины" в которой рассказывается, что вместо женских заморочек и последующей терапии, мужчины предпочитают - покер, покер и еще раз покер. Комедия "Отель Люкс" про то, как комик, пародировавший Гитлера, оказался коммунистом, и теперь вынужден жить в отеле где-то в СССР

Военная драма "Искупление" о том, что значит любовь и какими путями-дорогами можно к ней прийти. Триллер "Газетчик" про неравнодушного репортера с задатками детектива. Мелодрама "Опасная любовь" - новая работа Викрама Бхата, который, видимо, твердо намерен стать главным специалистом по ужастикам в Болливуде. И фильм ужасов "Проклятый камень" от сына режиссера Оливера Стоуна - Шона Стоуна про его ощущения от посещения заброшенной психиатрической больницы.

Концерты и мероприятия

В КЗ Москва в 19:00 выступит KReeD - молодой хип-хоп - исполнитель, который в 2008 году стремительно ворвался в хип-хоп движение и быстро завоевал сердца поклонников. Центральный дом ученых тем временем с концертом к 130-летию со дня рождения Имре Кальмана "Ах, оперетта!" посетит Юлия Загоскина (сопрано). А в Доме музыки состоится концерт Orpheus Chamber Orchestra в рамках мирового тура, посвященного 40-летию оркестра.

Концертный зал им. П.И. Чайковского в 7 вечера проведет концерт Российского национального оркестра при участии одного из лучших скрипачей Великобритании Даниэля Хоупа. Концертный зал Меридиан тем временем проведет Творческий вечер Игоря Губермана, уникального человека, который обходится с ненормативной лексикой так изящно, как это может сделать настоящий интеллигент. А на сцене Крокус Сити Холла Алена Свиридова отметит 20-летие своей творческой деятельности. Концерт будет необычен еще и тем, что на сцене в этот вечер не будет ни одной женщины, только друзья-мужчины, которые исполнят песни Свиридовой, не меняя текст. 

В Известия Event Hall в 20:00 состоится большой концерт Garbage в рамках тура в поддержку пятого студийного альбома Not Your Kind of People. Гнездо глухаря тем временем откроет Тимур Шаов - один из самых остроумных и ироничных бардов России. А Альма-матер проведет концерт легендарного и по-своему уникального коллектива Воскресение.

В ДуровЪ в 8 вечера для любителей французской песни Нина Дилон проведет вечер в парижском стиле "Пою Париж". В Шестнадцать тонн тем временем группа "Пицца" и ее солист Сергей Приказчиков проведут презентацию своего дебютного альбома "Кухня". А в клубе Milk обладатель роскошной бороды и превосходного голоса, автор нашумевшего хита Too Close и просто приятный во всех отношениях исполнитель Alex Clare выступит с единственным сольным концертом.

В Клубе Игоря Бутмана в 20:30 Александр Довгополый и его группа исполнят собственные композиции и известные мировые хиты в стиле джаз-рок, фьюжн и new-age. Че в 22:00 разогреет Acoustic Magic - устоявшийся, сыгранный, гармоничный коллектив, играющий в стиле "джипси-румба". А Союз композиторов в 23:00 откроет вечер свободных и уникальных импровизаций - Джем-сейшн с Романом Ивановым.

Читайте также: Где отдохнуть после работы сегодня

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *