Бекмамбетов переснимет "Джентльменов удачи"

Бекмамбетов замахнулся на "Джентльменов удачи"

Бекмамбетов замахнулся на Режиссер Тимур Бекмамбетов планирует заняться римейком легендарной советской комедии "Джентльмены удачи", сообщает BaltInfo. "Мы заявили, что запустим производство "Джентльменов удачи" в этом году, у нас есть обязательства перед Фондом поддержки кино", — рассказал режиссер в Астане, где он с 1 по 5 июля проводил второй фестиваль экшн-фильмов.

Читайте: Бекмамбетов предлагает инвестировать в "Смешариков 3D"

Напомним, что оригинальный фильм был снят Александром Серым по сценарию Георгия Данелии. Картина вышла в прокат в 1972 году и сразу стала популярной. Разговоры о современной версии ленты впервые появились около трех лет назад, но тогда Бекмамбетов планировал превратить советскую комедию в голливудский проект. Теперь режиссер решил вернуть героев на родину, передают "Аргументы.ру".

"Это сегодняшняя интерпретация. Сценарий не намного отличается от оригинала, потому что фильм очень любимый", — пояснил режиссер. Он не стал называть актеров, которые могли бы сыграть в римейке. Выход фильма в прокат намечен на лето 2012 года.

"Говорит Москва" добавляет, что в настоящее время Бекмамбетов завершает работу над своим голливудским проектом "Авраам Линкольн: охотник на вампиров". Съемки уже завершились, теперь в Лос-Анджелесе идет монтаж картины. В прокат фильм выйдет через год.

Читайте также: Хоакин Феникс может сыграть у Бекмамбетова

Ранее сообщалось, что частные инвесторы смогут принять участие в финансировании кино с помощью нового инструмента — вложения в специальный фонд, создаваемый "Тройкой Диалогом" при помощи Тимура Бекмамбетова и его компании "Базелевс". Об этом заявил главный исполнительный директор по управлению бизнесом "Тройки" Жак Дер Мегредичян. По его словам, первым проектом станут "Смешарики 3D". Лента выйдет в прокат 22 декабря. Бекмамбетов выступает в проекте в качестве продюсера.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *