Анонс культурных событий в Москве на 7 февраля

Где отдохнуть после работы 7 февраля

Завтра, 7 февраля, вы сможете узнать, что связывает умерших и живущих и близок ли конец света, посетить Музыкальный вернисаж и почувствовать Ритмы страсти, узнать историю восставшего раба и увидеть Видеохроники из жизни Москвы и Ленинграда. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Выставки

В малом зале ГЦСИ в 19.00 состоится премьерный показ Видеохроники Сергея Борисова о художественной жизни Москвы и Ленинграда 2-й половины 1980-х (выставки, акции, мастерские художников), включая знаменитый аукцион Sotheby's прошедший в Москве в 1988.

Мультимедиа Арт Музей откроет проект "Жизнь в движении". Комната покажет работы Алексея Курипко "Вертикаль"- демонстративное вторжение современной иронической мысли в фундаментализм тоталитарной эстетики, экзальтированный эксперимент с материалом исторической памяти, растворяющейся на глазах.

В галерее Файн арт пройдет выставка "Возвращение" Игоря Вулоха - замечательного и удивительного художника, чьи работы обязательно присутствуют в солидных частных коллекциях и, конечно, в музеях.

А Государственный Дарвиновский музей на выставке "Изменение климата" ответит на вопросы, будоражащие умы уже не одно десятилетие: Неужели конец света близок? Как обезопасить будущее планеты?

Театры

В Студии театрального искусства в 19:00 начнется "Битва жизни" - спектакль Cергея Женовача о скандале в добропорядочном семействе. В Сатириконе зазвучит "Контрабас" моноспектакля Константина Райкина по произведению Патрика Зюскинда. Школа драматического искусства представит спектакль Дмитрия Крымова "Opus №7". Центр драматургии и режиссуры в 7 вечера расскажет про "Заговор чувств" пьесы Юрия Олеши в инсценировке Ольги Субботиной. А Театр на Малой Бронной разыграет спектакль "Три подушки".

Отдых с детьми

Киноцентр "Соловей" на Красной Пресне в 12:50 подарит юным зрителям анимационную экранизацию бельгийского комикса про любопытного журналиста - "Приключения Тинтина: Тайна единорога 3D". А Театр детской книги "Волшебная лампа" в 17:00 разыграет спектакль "Винни-Пух и все-все-все".

ВВЦ пригласит юных натуралистов в Оранжерею Дивных птичек, где экзотические пернатые из тропических стран порхают между пальм. Провиантские магазины представят семейные архивы, документы и фотографии, запечатлевшие знаменательные события их жизни и жизни города в проекте "Москва. ХХ век. Лица эпохи". А в Российской государственной детской библиотеке пройдет выставка "Полет, не только во сне!"

Кино

Комедия Денниса Дугана "Такие разные близнецы", в которой Адама Сэндлера можно увидеть в образе экстравагантной девицы. Драма "Безразличие", рассказывающая историю нескольких дней из жизни молодого человека по имени Петр. Мелодрама "МЫ. Верим в любовь" про американку Уолли, которая мечтает о мужчине, отношения с которым были бы похожи на роковую любовь короля Эдуарда VIII и Уоллис Симпсон.

Документальная увлекательная драма "7 дней и ночей с Мэрилин" расскажет о времени, проведенном артисткой с Лоуренсом Оливье в работе над "Принцем и танцовщицей". Триллер "На грани" о том, как на крыше высотного отеля в Манхэттене стоит мужчина и грозится покончить жизнь самоубийством, а тем временем, прямо под носом у толпы зевак совершается дерзкое ограбление. Добрый семейный фильм "Все любят китов" о безграничной любви к братьям меньшим.

Экшн-триллер "Бессонная ночь" о противостоянии порядочного копа и банды наркоторговцев. Фантастический триллер "Хроника" про подростков из славного американского города Портленда, которые превратились в супергероев. И драма "Одержимая" про то, как молодая девушка пытается постичь тайны экзорцизма, чтобы узнать правду о своей матери.

Мюзиклы, шоу, оперные и танцевальные постановки

Большой театр в 19:00 покажет балет о шотландце Джеймсе, накануне свадьбы сбежавшем от невесты в волшебный лес вслед за белокрылой девушкой "Сильфидой". В Московском дворце молодежи будут слышны "Звуки музыки" легендарного бродвейского мюзикла. Новая опера представит историю восставшего раба "Спартака".

В Театре им. Моссовета в 7 вечера зазвучит "Духовой оркестр Олега Меньшикова". Ромэн покажет музыкально-романтическую фантазию "Колдовская любовь" по произведениям Федерико Гарсиа Лорки. А Камерный музыкальный театр им. Бориса Покровского представит музыкально-философское завещание Моцарта "Волшебная флейта".

Московская оперетта в 19:00 покажет оригинальную интерпретацию легендарного американского мюзикла "Хелло, Долли!". В Театре музыки и поэзии п/р Е. Камбуровой режиссер Иван Поповски превратит концерт "P.S. Грезы..." в полноценный спектакль. В Государственном Кремлевском дворце в 20:00 Cirque du Soleil представит свое новое цирковое шоу "Zarkana".

Концерты и мероприятия

В Светлановском зале Московского международного дома музыки в 19:00 выступит российский музыкальный коллектив Государственный академический русский народный хор им. М.Е. Пятницкого, исполняющий народную музыку. В Камерном зале тем временем в рамках цикла Семена Скигинa "Музыкальный вернисаж" бас-баритон Владимир Байков исполнит Сюиту на слова Микеланджело. А в Театральном зале состоится концерт "Ритмы страсти" с группой "Эйфория", вокалом Малики и Танцевальным Дуэтом "Рандеву".

DeFAQto в 20:00 проведет Jazz Jam Session - джазовые импровизации по понедельникам. Группа Esh своим выступлением превратит Forte в Рио-де-Жанейро. А в джазовом зале клуба Б2 можно будет услышать кубинских весельчаков Haleo.

В большом зале Альма-матер в 8 вечера актер театра и кино Леонид Серебренников выступит с программой "Песни ХХ века. Ностальгия по счастью...". Шестнадцать тонн откроет груп­па Yel­low, а Союз композиторов в 20:30 посетит проект Gayana.

Вечеринки

Гараж в 19:00 начнет главную экзотическую вечеринку недели Made In Jamaica. В Думе в 20:00 за пультом окажется DJ Карина - девушка с высшим музыкальным образованием. А в Courvoisier Cafe в 21:00 выступит DJ Тина Всеславская.

Пропаганду в 21:00 DJ Thierry Tomas проведет путем от глубокого хауса к детройтскому техно, ровно в полночь в клубе пройдет качественная хаус-вечеринка Propaganda Got Soul: Philla and Studitsky. А Filial устроит фанки-хаус с джазовым музыкантом DJ Vanya Yazykov.

Главные новости

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить