Анонс культурных событий в Москве на 6 октября

Где отдохнуть после работы 06.10.2011

Завтра, 6 октября, вы сможете поучаствовать в реалити-шоу "Электричка", провести "Полночь в Париже", попробовать кошерную рыбу с гарниром, оценить вокал Jane Monheit, послушать хасидское регги и зажечь с Доктором АйБурлеском и Дэвидом Дуранго. Об этих и других предстоящих событиях культурной жизни столицы — в нашей ежедневной подборке.

Выставки

ЦДХ выставит фотографии девушек ныне запрещенной Национал-большевистской партии Сергея Беляка.

Третьяковская галерея на Крымском Валу превратится на время в предназначенный для занятий и отдыха "Рабочий клуб" Александра Родченко - одного из основоположников конструктивизма.

К35 откроет экспозицию "Другая сторона России. Лицо и душа" Омара Галлиани, показанную летом 2011 года в Палаццо Барбариго Минотто в Венеции во время биеннале.

"КультПроект" представит версию метафизического пространства Эдгара По "Комната отверженного" в исполнении Петра Белого.

Art People пригласит гостей оценить проект "Мы строим города", который был создан в рамках параллельной программы 4-й Московской биеннале современного искусства.

Театры

Театриум на Серпуховке п/р Терезы Дуровой в 19:00 предложит гостям прокатиться в экспрессе "Рязань — Москва" — без туалета, с закрытым тамбуром, сорванным стоп-краном и без билета на выход — в новом проекте театра "Реалити-шоу. Электричка".

Московский театр юного зрителя представит театральную фантазию "Та самая Дульсинея" на тему продолжения событий романа "Хитроумный идальго Дон-Кихот Ламанчский". Театр киноактера превратится в "Лес" Островского, в котором задействованы известные актеры во главе с Марией Ароновой.

Театр на Малой Бронной разыграет комедию в двух действиях "Женщина в главной роли" по пьесе Жана Ануя "Коломба". "Театр.doc" в 20:00 расскажет повесть "Док.тор" о настоящем человеке, который каждый день рискует многим, но спасает других.

Читайте: Режиссер Стуруа согласился сотрудничать с театром Калягина

Отдых с детьми

Театр кукол им. С. В. Образцова в 12:30 представит легендарную постановку Сергея Образцова "Наша Чукоккала" по сказкам Корнея Чуковского. К/т "Свобода" в 14:00 покажет юным зрителям "Королевство кривых зеркал" - поучительную и захватывающую историю о том, как школьница Оля попадает в волшебное королевство, где все наоборот.

Московский детский сказочный театр в 17:00 приоткроет "Таинственный сундук" в детской сказке про маленького человека, который побеждает зло. В Детском музыкальном театре им. Н. И. Сац в 18:00 зазвучит "Волшебная флейта" из детской оперы, сюжет которой вобрал в себя мотивы народных сказаний, но вышел далеко за их пределы. А Цирк-варьете на льду в 19:00 пригласит гостей в "Блистающий мир", где актеры покажут зрителям элегантное и грациозное шоу - танцы на льду на фоне танцующих фонтанов.

Читайте: У создателей Симпсонов нет денег на новые серии

Завтра в кино стартуют:

Драма "История дельфина" — о дружбе между мальчиком и дельфином, хвост которого попал в ловушку для крабов. Забавная история "Мой папа — Барышников" — о талантливом подростке, которому довелось расти в удивительное и жестокое время — в конце 80-х. Романтическая комедия Вуди Аллена "Полночь в Париже", в которой одну из ролей исполнила первая леди Франции.

Спортивная драма "Живая сталь" - о своеобразных взаимоотношениях между боксером-роботом и его тренером-человеком с Хью Джекманом в главной роли. Комедия "Вдребезги", в которой герои нескольких криминально-комедийных новелл сталкиваются на одном загородном шоссе… Безумная комедия "Совсем не бабник" — о провинциальном простачке, пытающемся освоиться в городе соблазнов.

Мистический триллер "Не бойся темноты" - про старинный особняк, снятый по сценарию мексиканского мастера ужасов Гильермо Дель Торо. И наконец, криминальная драма "По волчьим законам", которая вписывается в традицию жестких семейных драм с четко расставленными морально-этическими акцентами.

Читайте: Леонардо Ди Каприо сыграет русского каратиста

Мюзиклы, танцевальные и музыкальные постановки

"Ромэн" в 19:00 устроит театрализованное представление "А у нас сегодня концерт!" с участием молодых артистов главного цыганского театра. В Музыкальном театре им. К. С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко создатели одного из самых успешных международных танцевальных проектов отметят пятую годовщину мировой премьерой программы — "Короли танца. Опус 3". "Московская оперетта" представит сатирический, современный мюзикл "Орфей в аду" - о приключениях Орфея, спустившегося в Ад за своей Эвридикой.

Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина в 7 вечера разыграет мюзикл "Три мушкетера" - с оригинальными костюмами и признанными хитами на музыку Максима Дунаевского. "Новый балет" покажет балет "Мистерия — Ода к радости" на музыку 9-й симфонии Людвига ван Бетховена. "Шалом" проведет концерт еврейской песни, танца и анекдота "Фаршированная рыба с гарниром". Большой театр исполнит балетный шедевр Мариуса Петипа "Эсмеральда".

Концерты

Международный Фонд славянской письменности и культуры в 18:00 проведет вечер памяти Игоря Талькова. В Крокус-сити холле в 19:00 серия концертов под брендом "Джаз и классика, осень/зима 2011" откроется эффектным шоу джазовой вокалистки из США Джейн Монхэйт. В Театре эстрады состоится концерт арт-группы Михаила Турецкого "Сопрано 10". Культурный центр П. И. Чайковского проведет вечер французской музыки "На берегу Сены".

Московская государственная картинная галерея Ильи Глазунова в 20:00 устроит концерт Анастасии Сидельниковой (орган) в рамках программы "И.С. Бах и семейство". "Швайн" представит коллектив "Палево", который исполняет музыку, формирующую настроение.

"Гнездо глухаря" в 20:00 проведет концерт Вадима и Валерия Мищуков - бардов-классиков и профессиональных музыкантов одновременно. "Шестнадцать тонн" откроет один из самых захватывающих му­зы­каль­ных проектов со­вре­мен­ной Польши — Contemporary Noise Sextet. А Arena Moscow в 9 вечера представит Матисьяху - американско-еврейского исполнителя хасидского регги.

В Концертном зале "Б2" в 21:00 пройдет презентация альбома Кати Гордон & Blondrock "Надоело бояться", Джазовый зал откроет "Фонограф Джаз-квинтет" с программой "Мамбо-джаз", в Малом зале клуба выступит Елена Тесленко и группа Soultrap!.

Читайте: Китайский абстрактный пейзаж продан за огромные деньги

Вечеринки

"Бурлеск" в 21:00 предложит гостям самую сладкую микстуру от вечного русского сплина на вечеринке "Доктор Айбурлеск, или Таблетка от скуки". Pancho Villa проведет мастер-класс по латиноамериканским танцам Latino. А клуб MiR в 22:00 пригласит окунуться в волшебные звуки диско, фанка на вечеринке Discoalliance feat. Rushhour.

В Neo в 23:00 на вечеринке "Четверги с Mental Project" зазвучат ритмы прогрессив-хауса. В клубе "20:12" состоится открытие нового места, а также зародится начало движения при участии Push'N'Pull, Guns Holman(Stereoglide). А Real McCoy закрутит disco мачо DJ Alik Goch.

Pacha Moscow в 23:30 предложит столичной публике позитивный хаус и euro mash up, артистическую публику и бесплатное шампанское для девушек на вечеринке We Love Pacha. В "Пропаганде" в полночь в рамках вечеринки "Четверги Санчеса" выступит продюсер и диджей с историей, достойной уважения любого почитателя tech house музыки и берущей свое начало в далеких 90-х, — David Durango.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить