Полвека назад добровольно ушла из жизни актриса Мерилин Монро

Планета чтит память легендарной Мерилин Монро

В мире сегодня вспоминают одну из самых ярких актрис XX века — Мэрилин Монро. Она ушла из жизни ровно 50 лет назад, пишут Вести.ру.

В обстоятельствах смерти Монро, произошедшей в ночь с 4 на 5 августа 1962 года в ее доме в Лос-Анджелесе, до сих пор нет ясности. Предполагают, что она покончила с собой, приняв огромное количество таблеток, однако до сих пор имеют хождение и версии ее убийства. В момент смерти актрисе было 36 лет, рассказывает "Свобода". Актрису похоронили на Вествудском кладбище.

Смотрите ФОТОАЛЬБОМ по теме

Будущая звезда родилась 1 июня 1926 года в Лос-Анджелесе. В 1946 году Монро подписала свой первый контракт с кинокомпанией 20th Century Fox, а уже в следующем году совершила свой дебют на киноэкране, сыграв эпизодическую роль в картине "Скандальная мисс Пилгрим".

Всего Монро снялась в более чем 30 кинолентах, последняя из которых ("Что-то должно случиться") вышла в 1962 году. За два года до этого фильма актриса стала обладательницей звезды на Аллее Славы в Голливуде.

Читайте также: Опубликованы уникальные фотографии Монро

В 1958 году Монро наградили итальянской премией "Давид ди Донателло", а в 1960 и 1962 годах ей вручили "Золотой глобус", пишет КМ.РУ.

Читайте также: Гостей Каннского фестиваля "встретит" Мэрилин Монро

Многие аспекты жизни актрисы до сих пор находятся под покровом тайны. Известно, что ФБР следило за ней в течение семи лет вплоть до последних месяцев ее жизни. Отчеты о слежке никогда не публиковались полностью.

Читайте также: ФБР "потеряло" отчеты о слежке за Мэрилин Монро

Скандальная Мерилин была известна своими многочисленными драматичными романами. Монро трижды была замужем — за рабочим авиационного завода Джеймсом Догерти, бейсболистом Джо Ди Маджо и драматургом Артуром Миллером. Ни один из браков не принес ей гармонии, актриса постоянно страдала от депрессий и часто принимала антидепрессанты, мешая их с алкоголем.

О главных событиях дня читайте в Ленте новостей

 

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить