Ринго Старр выступит в Москве в понедельник

В столице ждут легендарного Ринго Старра

В Москве и Санкт-Петербурге ждут легендарного "битла" Ринго Старра, сообщают "Аргументы.ру". Знаменитый барабанщик включил две российские столицы в свое европейское турне. Московское шоу пройдет 6 июня в "Крокус Сити Холле", петербургское — 7 июня в БКЗ "Октябрьский", пишет "Росбалт". Как заявила PR-менеджер агентства Concerto Grosso Светлана Судзиловская, зрителей ждет новая концертная программа Ringo Starr And His All Starr Band.

Читайте: Письма Джона Леннона будут опубликованы в 2012 году

Напомним, что Ринго Старр родился в 1940 году. 18 августа 1962 года он официально стал участником "Битлз". Старр играл партии барабанов и перкуссии почти на всех песнях ливерпульской четверки, пел лид-вокал в одной песне на каждом альбоме и был автором двух знамнитых хитов "Битлз" — Octopus's Garden и Don't Pass Me By.

Ранее сообщалось, что сборник писем знаменитого битла Джона Леннона будет издан в октябре 2012 года. Книга получила название "Искренне Ваш, Джон". Стоит отметить, что вдова музыканта Йоко Оно впервые более чем за тридцать лет дала разрешение на публикацию частной переписки.

Читайте также: Фанат купил унитаз Джона Леннона почти за 15 тысяч долларов

"Джон всю жизнь писал письма и открытки — друзьям, родне, незнакомцам, редакциям газет, организациям, юристам и приемщицам в прачечных, и в большинстве своем они были смешными, интересными, пламенными, мудрыми, безумными, лиричными, тревожными, а подчас даже душераздирающими", — говорится в заявлении британского издательства Little, Brown, получившего права на книгу. Готовить книгу к выпуску будет официальный биограф "Битлз" Хантер Дэвис. Послания Леннона опубликуют в хронологическом порядке, и в большинстве случаев будут воспроизводиться почерк Леннона и его рисунки.

Дэвис берет материалы для сборника из архива Йоко Оно, но биограф уверен, что во всем мире сохранилось еще множество писем Леннона. В связи с этим Дэвис обратился ко всем владельцам таких документов с просьбой связаться с ним или с издательством.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *