Анонс культурных событий на 6 мая

Где отдохнуть после работы - 06.05.2011

В пятницу у москвичей есть возможность отправиться в неизвестную Сицилию, полистать фотоальбом из архива UEFA, посетить уникальное девятичасовое шоу и принять участие в мобилизации элитного женского батальона для боевых действий на полях любви. Подробнее об этом и многом другом читайте в "Правде.Ру".

Выставки

В ЦДХ в пятницу будет выставлена "Неизвестная Сицилия" Марины Д'Агостино - русской художницы, путешествующей по Италии. Там же можно увидеть живопись Теймура Казиева, которого манит природа северного Подмосковья и Русского Севера.

В Доме-музее Ф. Шаляпина пройдет Выставка одной картины: "Портрет Ф. Шаляпина. Кустодиев", на которой будут представлены знаменитый портрет, приехавший из Петербурга, и эскизы Кустодиева к опере Н. Римского-Корсакова "Царская невеста".

Библиотека киноискусства им. С. М. Эйзенштейна откроет выставку уникальных эскизов, кукол, макетов, фотографий и афиш под названием "Союз-мультшедевры".

Центральный музей Великой Отечественной войны на Поклонной горе расскажет о том, что в годы Великой Отечественной войны город Калинин стал первым областным центром, освобожденным от врага, а "Тверь - городом воинской славы".

Ну и наконец, торгово-развлекательный комплекс "Атриум" покажет гостям интерактивную выставку фотографий из архива UEFA Star Moments.

Театры

Театр им. Моссовета в 19:00 расскажет историю любви носатого поэта-бретера "Сирано де Бержерака" и прекрасной дамы в исполнении Александра Домогарова и Ольги Кабо. В "Сатирикон" тем временем прилетит "Чайка", а Театр на Таганке подарит гостям поэтическое представление Юрия Любимова, задуманное как диалог актеров и голоса Владимира Высоцкого в роли Гамлета.

Театр сатиры в 7 вечера разыграет комедию положений, высмеивающую институт правосудия "Случайная смерть анархиста". Зрители МХТ им. А. П. Чехова почувствуют "Дыхание жизни", в котором две блистательные актрисы - Алла Покровская и Наталья Тенякова - сыграют любовь к одному мужчине. Театр им. М. Н. Ермоловой скует "Железная воля" - пьеса Лескова о том, как немец-предприниматель сдался перед "вопиющей низостью русского абсурда". Ну а Театр им. Рубена Симонова покажет, как жить "На всю катушку" в скандальном спектакле о бандитской жизни.

Отдых с детьми

Театр кукол им. С. В. Образцова в 12:30 расскажет две истории о том, как "Хитрый Ежик" постоял за себя и за своих друзей. Театр детской книги "Волшебная лампа" в 17:00 подарит гостям спектакль "Винни-Пух и все-все-все".

Детский музыкальный театр им. Н. И. Сац к 100-летию осуществил самостоятельную постановку сказки Гофмана "Щелкунчик". Начало в 18:00. К/т "Юность" в 20:00 порадует всех любителей приключенческого аниме мультфильмом "Девочка, покорившая время" про 17-летнюю Макото Конно, которая неожиданно обнаружила в себе способность перемещаться в прошлое.

Кино

В кинотеатрах Москвы стартовали следующие премьеры.

Заключительная часть масштабной киноэпопеи Никиты Михалкова про комдива Котова и его семью - "Утомленные солнцем - 2. Цитадель", трагикомедия "Парень с Марса", повествующая о менеджере среднего звена, на которого обрушился шквал неприятностей, динамичный постапокалиптический триллер "Пастырь", романтическая комедия "Жених напрокат" и трогательный мультфильм "Смелый большой панда".

Также на больших экранах можно посмотреть грустную историю об отце и сыне "Вместе" и боевик "Ханна: совершенное оружие" - о том, как бывший цэрэушник воспитывает свою дочь Ханну как орудие мести бывшим работодателям.

Мюзиклы, танцевальные постановки и шоу

Музыкальный театр им. К. С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко в 19:00 подарит гостям удивительно красивую балетную сказку для взрослых "Русалочка", от Джона Ноймайера. В Московской оперетте тем временем Елена Зайцева пройдет путь от уличной торговки до светской леди в красочном мюзикле Театра оперетты "Моя прекрасная леди".

Большой театр расскажет сказку Карло Гоцци про принцессу "Турандот" и ее три загадки в оперной постановке Франчески Замбелло. А Театр п/р Г. Чихачева представит мюзикл Александра Журбина "Униженные и оскорбленные" по одноименному роману Достоевского.

Концерты

В Театре музыки и поэзии п/р Е. Камбуровой завтра в 19:00 состоится выступление Вероники Долиной. Plan B в 20:00 окунется в атмосферу экспериментальной музыки и инструментального построка, навеянную природой, жизнью и группой The American Dollar.

Союз композиторов в 20:30 посетит вокальный ансамбль Acapella Express. В Клубе Игоря Бутмана тем временем "Трио Ивана Фармаковского" исполнит музыку из классических советских кинофильмов. А Real McCoy окутает атмосфера позитива, ураганного драйва и мощнейшей энергетики живого звука Mercedes Dance.

"Б2" в 21:00 проведет камерный концерт заслуженного гитариста Алексея Кузнецова. FM Club в это же время пригласит в свои стены всех озорных романтиков столицы на уникальный концерт Chiliбомберс. Forte посетит Lex & Team и их лидер Алексей Блохин. В "16 тоннах" пройдет выступление украинского исполнителя Валентина Стрыкало & Rock Band. А в China Town Café свой рок сыграет веселый, изобретательный и непредсказуемый коллектив хулиганистых московских интеллектуалов Вася Ложкин и "Рокындролль бэнд".

В "Б2" в 22:00 большой сольный концерт дадут главные стиляги России - группа "Браво", а в 23:00 клуб посетит любимая певица Пьера Ришара Мариам и ее группа "Мирайф". "Вермель" в это же время представит публике проект гитариста Олега "Мелкого" Бойко и его однокашников по Гнесинскому училищу Mother's Little Helpers

Вечеринки

"Шанти" в 20:00 посетит знаменитый тек-хаус диджей, продюсер итальянского происхождения Чезаре Маркезе, с программой Brothers: Cesare vs Disorder. А в "Думе" за пультом окажется DJ Карина - девушка с высшим музыкальным образованием.

ГЦКЗ "Россия" в 21:00 проведет красочное и долгожданное шоу Armin Only Mirage самого известного транс-диджея - Армина ван Бюрена. Москва удостоена редкой чести принимать у себя 9-часовое действо, аналогов которому в мире не существует. Уникальная концепция, масштабные декорации и потрясающие спецэффекты, волшебная музыка переплетается с яркими впечатлениями, а интрига сохраняется на протяжении всей ночи.

"Гоголь" в 22:00 начнет танцы под диско, фанк и рок-н-ролл с DJ FlashBack.

"Солянка" в 23:00 представит публике элегантный, мрачный, меланхоличный, иногда оптимистичный дабстеп Mauvais Ton: Darkstar. Arena Moscow тем временем встретит продюсера и диджея Joey Negro, чьи композиции оказали огромное влияние на британскую танцевальную музыку. FAQ Cafe устроит Crazy Dance Sessions: DJs Oleg Ant, Sasha. ico, Amira, Demyan. А "Бурлеск" устроит "Милитари-пати" - мобилизацию элитного женского батальона для боевых действий на полях любви. 

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить