Где отдохнуть после работы 6 апреля 2011 года

В среду после работы в Москве можно посмотреть спектакль по роману Пауло Коэльо и узнать, что делать, если в день свадьбы вы проснулись в постели с незнакомым человеком, почувствовать страдания юного Вертера, а также послушать Игоря Саруханова.

Кино

В среду в кинотеатрах Москвы можно увидеть фантастический триллер "Запрещенный прием", техно-боевик Дункана Джонса "Исходный код", романтическую комедию "Стэп бай стэп", современный ремейк "Кинг-Конга" - "Самка", ужастик от режиссера "Пилы" под названием "Астрал", а также российскую драму "Счастье мое" (рецензия).

Кроме того, к/т "Факел" завтра в 19:00 откроет Фестиваль авторских короткометражек "АРТкино" с программой "Позитивное кино". В программе будут представлены короткометражные фильмы "Детям об СССР", "Мама", "Моно Лиза", "Запретный торт", "Однажды в парке", "Аксиома", "Жил-был арбуз", "Смотри инструкцию", "Картонная коробка", "Про птицу" и "Сапожки".

В рамках фестиваля "Ретроспектива фильмов Казимежа Куца" будет показана лента "Бусинки одних четок". Вышедший на пенсию суровый и заслуженный шахтер отказывается переезжать из старого дома в новую квартиру, несмотря на попытки семьи убедить его в этом. Уговорить упрямца удается его бывшему начальнику, но ни к чему хорошему переезд не приводит. К/т "Пионер", начало в 19:30.

Театры

Театр киноактера завтра в 19:00 представит первый в России спектакль по роману знаменитого бразильского писателя Пауло Коэльо "Вероника решает умереть". В Театре Луны пройдет черная комедия о шести хорошеньких женщинах "Я... скрываю". Театриум на Серпуховке представляет спектакль "Шикарная свадьба", в котором непутевый жених Билл расскажет зрителям, как можно проснуться в день свадьбы в постели с незнакомкой.

"Эрмитаж" расскажет исторический анекдот "Капнист". Театр им. Вл. Маяковского завернет в "Опасный поворот", в Театре на Малой Бронной заиграет "Варшавская мелодия", "Современник" поставит спектакль "Враги: история любви".

Фото: AP

Студию театрального искусства посетят "Мальчики", которые расскажут свою историю об уходящем мальчишестве, жажде завоевания мира, боязни собственной слабости и неумело скрываемой нежности. МХТ им. А. П. Чехова инсценирует роман Виктора Астафьева, посвященный Великой Отечественной войне, "Прокляты и убиты". А филиал Малого театра расскажет о том, что "Бедность не порок".

"Школа современной пьесы" поведает, как, по мнению Евгения Гришковца, можно приобрести "Дом". Впервые в России на сцене театра "Человек" будет показан шедевр современной западной драматургии "Ножи в курах" Дэвида Хэрроуэра. А на сцене "ДуровЪ" в спектакле "Дикарь Forever" о последствиях деления общества на мужчин и женщин расскажет Георгий Дронов.

В восемь вечера "Театр.doc" представит драму "Бедные люди, блин"; в Школу драматического искусства в этот момент ворвется "Сэр Вантес. Донкий Хот", а Центр драматургии и режиссуры отправит своих зрителей в "Ближний город" - пьесу о мечте и ее последствиях.

Мюзиклы, танцевальные постановки и шоу

Музыкальный театр им. К. С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко завтра в 19:00 представит оперу Жюля Массне про страдания юного Вертера и гибель всех иллюзий. Большой театр в это же время обуяет "Тоска", а "Шалом" со своим цирковым шоу посетят молодые "Холостяки".

ГЦКЗ "Россия" в 19:30 зажжет "Огни большого города" - музыкальное шоу от создателей телевизионного блокбастера "Ледниковый период".

Выставки

Государственный музей истории ГУЛАГа в среду откроет выставку "Зона. Урановые лагеря Чаун-Чукотки" Александра Зелинского, где на представленных фотографиях запечатлены места, которые еще недавно были лагерными пунктами системы Чаунлага.

В "Новый манеж" переедет "Золотая Черепаха - 5" - выставка лучших фотографий дикой природы по результатам одноименного конкурса.

Галерея Леонида Шишкина расскажет, что же происходило с космонавтами "За неделю до полета", в своем выставочном проекте, посвященном 50-летию первого полета человека в космос.

А в Black Dog свою космическую живопись покажут Василий Вятич, Александр Маранов, Александр Куклис, Евгений Ципулин на выставке "Космическое мышление".

Отдых с детьми

Государственный Дарвиновский музей приглашает всех юных друзей посетить выставку "Колибри", на которой представлены более 150 редчайших экспонатов, в том числе чучела 100 различных видов этих малюсеньких птичек.

ВВЦ предложит всем желающим заглянуть в Московский дом бабочек, где среди тропических зарослей и фонтанов порхает около 500 крылатых фей фантастической красоты.

К/т "Художественный" в 16:00 представит программу мультфильмов "Сказка с ангелом" - сборник российских мультфильмов, название которому дала возвышенная музыкальная сказка про гордых жителей поднебесья.

Московский детский сказочный театр в 17:00 посетит "Золушка" -  романтическая сказка о любви и хрустальном счастье. А Театр детской книги "Волшебная лампа" в это время будет тушить "Кошкин дом".

Концерты

В Московском международном доме музыки в 19:00 лучший скрипач Америки Джошуа Белл и Сэм Хэйвуд (фортепино) исполнят лучшие произведения Брамса, Шуберта и Грига. А вокальные образы цыган и цыганскую тему в музыке композиторов-классиков там же и в это же время представит Александра Дурсенева в программе "И всюду страсти роковые".

В "Крокус Сити Холл" в 19:00 заедет Игорь Саруханов с юбилейной программой "Все по-новому! ". А "Точку" в это время посетит группа из Великобритании Architects.

B. B. King в 20:30 порадует присутствием одна из самых популярных блюзовых команд Гия Дзагнидзе и Modern Blues Band. Клуб Игоря Бутмана посетят три уникальные певицы - Ирина, Алина и Полина, которые объединились, чтобы по-новому рассказать музыкальную сказку о бесконечности джаза.

В "ДжазМан" в девять вечера состоится выступление Smitana Band; Forte в это время пригласит к себе Mishouris Blues Band, а по Radio City Bar & Kitchen мягким арт-роком протечет Gulfstream - кавер-группа с обширным репертуаром: дискотека 80-х и 90-х, популярная западная музыка, блюз, рок-н-ролл, регги и латино.

Вечеринки

"Б2" в 19:00 проведет вечеринку в рамках Discobar Parties: "Кино в "Б2". Кадр Первый".

Пропаганда в 21:00 начнет вечер красивой электроники от DJ Izhevsky.

Атмосферу кафе Filial в 23:00 создаст известный меломан DJ Dolshchik. В "Мио" в это время свой сочный ню-джаз для ценителей представит DJ Paris. А Neo, как всегда, устроит Trio Party - веселую хаус-вечеринку посреди недели.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить