Анонс культурных событий в Москве на 6 марта

Где отдохнуть после работы 6 марта

Завтра, 6 марта, вы сможете посетить Аукцион картин медийных личностей и встретиться с художницей комиксов Анни Гетцингер, услышать Анну Нетребко и Эрвина Шротта, попасть на концерт Все звезды для любимой и на Latina Night с Senior Rafael. Об этих и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Выставки, лекции и светские мероприятия

В Доме культуры Всероссийского выставочного центра в 18:00 состоится "Аукцион картин медийных личностей" - совместный вернисаж картин певца Данко, певицы Корнелии Манго и телеведущей Елизаветы Богоровой.

В Культурном Центре "Покровские ворота" в 19:00 специалист по древнерусскому искусству Нарциссов Вадим Валентинович продолжит цикл лекций "Историко-художественные и архитектурные памятники Сирии". Лекция пятая: Маарат-ан-Нуаман. Музей римской мозаики и раннехристианской каменной пластики. Контакты:  223-58-10.

В Российской Государственной Библиотеке для молодежи в 18:30 Встреча Московского клуба любителей комиксов, в рамках которой состоится презентация нового фанзина "Чердак", презентация сборника комиксов наших студийцев "Хармс по кругу (Старушки и шар)", а также встреча с популярной французской художницей комиксов Анни Гетцингер (Annie Goetzinger).

Мультимедиа Арт Музей, в рамках "Фотобиеннале-2012" проведет выставку "Мирослав Тихий. Художник с плохой камерой", а также представит знаменитую фотографическую серию Мартина Парра "Последний приют", изменившую направление развития современной европейской фотографии и включенную газетой The Guardian в список "1000 произведений искусства, которые нужно увидеть прежде, чем вы умрете".

Театры, "Золотая маска 2012"

В Театре им. Моссовета в 19:00 ФМД-театр (театр Музея Достоевского) покажет спектакль "На Европу смотрю, как зверь", посвященный путешествиям Достоевского по Европе. Московский театр юного зрителя расскажет зрителям про "Наташину мечту". В Центре им. Вс. Мейерхольда Театр "На Спасской" разыграет документальный спектакль "Я (не) уеду из Кирова".

Специальный проект Центра дизайна ARTPLAY и Театр им. Йозефа Бойса в 20:00 представят скандальный спектакль "Порнография", который вошел в шорт-лист конкурса пьес Фестиваля театра и кино о современности "Текстура 2011", и был представлен вне конкурса на фестивале молодой драматургии "Любимовка 2011". А в Марте в 21:00 Театр Post в постановке "Хозяин кофейни" поведет разговор на темы, близкие каждому.

Отдых с детьми

Кинозал ГУМ в 10:40 покажет анимационный фильм "Медвежонок Винни и его друзья" по мотивам произведений Александра Милна, а в 12:00 представит полнометражные анимационные приключения волшебных синих гномиков "Смурфиков".

Киноцентр "Соловей" на Красной Пресне в 13:10 покажет увлекательную мультипликационную историю "Иван Царевич и Серый Волк", а в 13:20 расскажет фантастическую сказку "Монстр в Париже". А Театр детской книги "Волшебная лампа" в 17:00 разыграет спектакль "Винни-Пух и все-все-все".

Кино

Суицидная комедия "Самоубийцы" о том, что свести счеты с жизнью не так-то просто. Мелодрама "Клятва" о том, как влюбленный муж заново завоевывает сердце молодой супруги, которая потеряла память. Трогательный комедийный и очень "звездный" альманах "Мамы" о большой любви... к мамам.

Биографическая драма "Железная леди", в которой Мэрил Стрип предстанет в роли Маргарет Тэтчер - женщины, которая разрушила классовые барьеры в мире мужчин. И чувственная мелодрама "Нежность" по одноименному бестселлеру Давида Фонкиноса, звезды французской литературы.

Мюзиклы, шоу, оперные и танцевальные постановки

Театр-студия п/р О. Табакова в 19:00 покажет старый добрый водевиль "Лев Гурыч Синичкин". Et Cetera посетят "Продюсеры", а Театр Луны представит оригинальную версию пьесы Эдмона Ростана "Шантеклер" от режиссера Сергея Проханова.

Московская оперетта в 7 вечера подарит гостям нашумевший мюзикл "Монте-Кристо". Театр мюзикла представит новый мюзикл Михаила Швыдкого и Алексея Кортнева "Времена не выбирают". А Новая опера подаст гостям "Любовный напиток".

В Государственном Кремлевском дворце в 20:00 Cirque du Soleil представит свое новое цирковое шоу Zarkana, главный герой которого волшебник Зарк переживает исчезновение своей возлюбленной и потерю своего магического дара.

Концерты и мероприятия

В Светлановском зале Московского международного дома музыки в 19:00 выступит самая красивая пара мировой оперной сцены - Анна Нетребко и Эрвин Шротт. Центральный дом литераторов проведет сольный концерт артиста московского театра "Школа современной пьесы" и - по совместительству - обладателя проникновенного тенора Владимира Качана. А в Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского в 19:00 зазвучат Брамс и Шопен в исполнении виртуозного пианиста Николай Луганский (ф-но).

ГЦКЗ "Россия" в 7 вечера проведет традиционный ежегодный весенний концерт "Все звезды для любимой", в котором примут участие В. Леонтьев, Д. Маликов, Б. Моисеев, С. Трофимов, Алсу, В. Пресняков + Н. Подольская, анс. "Золотое кольцо", Т. Повалий, А. Розенбаум, гр. "Дискотека Авария", О. Газманов, С. Пьеха, С. Лазарев, А. Буйнов и Э. Хиль.

В Milk Moscow в 20:00 экс-вокалистка симфо-металл группы Nightwish Тарья Турунен выступит с завершающим концертом в поддержку программы What Lies Beneath. В DeFAQto зазвучат "разные" музыки джазового стандарта Salt Peanutz. А Группа Esh своим выступлением превратит Forte в Рио-де-Жанейро.

В FAQ Cafe в 8 вечера профессиональные музыканты Dynamic James исполнят традиционный блюз. В джазовом зале клуба Б2 можно будет услышать кубинских весельчаков Haleo. А в Гнезде глухаря в рамках концерта "Наши любимые песни ВИА 70-х!" в исполнении легендарных музыкантов прозвучат известные песни: "Алешкина любовь", "Люди встречаются", "Александрина", "Клен" и многие другие...

Союз композиторов в 20:30 освежит группа 26 герц, выступающая в духе изысканно-разгульного лёгкого джаза. А Клуб Игоря Бутмана на Чистых прудах тем временем посетит экстраординарный басист, композитор, аранжировщик, радиоведущий, Крисчен Макбрайд - один из самых важных и вездесущих музыкантов в джазовом мире.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить