Москва прощается с актером Игорем Квашой

Коллеги и поклонники прощаются с Игорем Квашой

В Москве в 10 утра началась церемония прощания с выдающимся актером и телеведущим Игорем Квашой. Гражданская панихида проходит на сцене театра "Современник".

Смотрите ФОТО: Чтобы помнили: Игорь Кваша

Вместе с Олегом Ефремовым, Галиной Волчек и Евгением Евстигнеевым он был основателем и лицом театра "Современник", где проработал более полувека, напоминает "Вечерняя Москва". Организацией похорон занялась худрук театра Галина Волчек. Гражданскую панихиду по ушедшему таланту решили провести на главной сцене театра, а похоронить актера на Троекуровском кладбище столицы.

К зданию театра "Современник" на Чистопрудном бульваре идут десятки поклонников актера Игоря Кваши. Люди, как пожилые, так и молодые, несут в руках цветы, передает MR7.ru. Многие из них не сдерживают слез.

Напомним: актера не стало 30 августа. Игорь Кваша умер на 80-м году жизни. Телеграммы соболезнований в связи с его кончиной прислали президент России Владимир Путин, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, мэр Москвы Сергей Собянин.

На счету актера были не только театральные, но и кинороли. Кваша снялся в фильмах "Сердца трех", "Тот самый Мюнхгаузен", "Человек с бульвара Капуцинов" и других. Кроме того, с 1998 года Игорь Кваша вел телепередачу "Жди меня" на Первом канале.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить