Анонс культурных событий в Москве на 5 сентября

Где отдохнуть после работы - 05.09.2011

Завтра, 5 августа, вы сможете посетить зоны отдыха и счастья, побывать в гостиной принцев и в отдаленных уголках вселенной, встретить братьев по разуму и зажечь под уникальный DJ-сет, созданный под звуки флейты. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Выставки

L-галерея обнародует серию фоторабот Светланы K-lie "Зоны отдыха и счастья", посвященную вдруг нахлынувшей безмятежности, в различных местах и состояниях.

На Фабрике "Красный Октябрь" Игорь Кормышев представит свои живописные работы "Miramare. Гостиная принцев", родившиеся под впечатлением от потрясающих красот Адриатики и овеянного печальной романтикой замка Мирамаре близ итальянского города Триеста.

К35 выставит восемь графических работ "В отдаленных уголках Вселенной" признанного британского художника Марка Куина.

Музей-заповедник "Царицыно" подарит публике образ лирического героя по мотивам стихов русских поэтов "Русская бессонница. Сезон первый", который был воссоздан скульпторами и фотографами.

Инжир проведет выставку живописи и графики башкирского художника Василя Ханнанова "Вахйи. Откровение", которая посвящена священному месяцу Рамадан. В экспозиции - полотна, связанные с темой Корана. 

Театры и оперные постановки

Театр-студия п/р О. Табакова в 19:00 представит спектакль "Wonderland 80", поставленный по повести Довлатова "Заповедник", с аллюзиями на сказку Кэрролла "Алиса в Стране чудес". Театрально-концертный зал ЦДКЖ разыграет забытый киносценарий Бодрова-старшего "Бумажный брак", ставший мелодрамой из русско-американской жизни.

Московская оперетта в 7 вечера покажет оригинальную интерпретацию легендарного американского мюзикла "Хелло, Долли!". Театр им. Евг. Вахтангова тем временем распустит "Слухи" в феерической комедии, полной реприз и курьезов. Содружество актеров драмы инсценируют знаменитую пьесу Тома Стоппарда "Аркадия" - историю о том, как влюбившаяся в своего учителя юная девушка неожиданно сделала научное открытие.

В Практике в 20:00 в постановке "Вентиль" Герман Греков приготовит зрителю затейливый коктейль из жанров, абстрактных понятий и конкретных ситуаций, объединенных темой власти. А Театр.doc расскажет историю любви под названием "Чё".

Отдых с детьми

К/т Юность в 10:00, 11:35 и в 14:50 покажет забавный мультфильм "Лео и легенда" о юном храбреце, который борется с собственными страхами. К/т Пять звезд в Щелково в 10:05 и в 11:35 покажет сборник мультфильмов основанных на сказках народов мира "Гора самоцветов 5".

Цирк Никулина на Цветном бульваре в 14:30 откроет уникальную Фестивальную шоу-программу главного цирка страны. К/т Факел в 16:30 раскроет юным зрителям "Тайну Третьей планеты" в одном из первых полнометражных научно-фантастических мультфильмов, снятом по повести Кира Булычева. ВВЦ пригласит юных натуралистов в Оранжерею Дивных птичек, где экзотические пернатые из тропических стран порхают среди пальм.

В кино

Веселая мелодрама "Без мужчин", рассказывающая о том, как две пассажирки одного отмененного рейса отправились в путешествие по ночной Москве, в течение которого сделали очень важные для себя выводы.

Драма "Охотник" про фермера Дунаева, жизнь которого кардинально меняется, когда рядом появляются заключенные из соседней колонии - Люба и Рая.

Комедия "Хочу как ты" о двух совершенно непохожих приятелях, мечтавших поменяться телами и разочаровавшихся, когда это наконец произошло.

Классический молодежный фильм ужасов "Челюсти 3D" про акул-убийц, неизвестно откуда возникших в огромном озере.

Забавная романтическая комедия "Анонимные романтики" об идеально подходящих друг другу, но слишком стеснительных людях.

Экранизация одной из самых известных романтических историй в европейской литературе - драма "Джейн Эйр".

Продюсерский проект Тимура Бекмамбетова "Аполлон-18" о таинственной миссии на Луну, информация о которой была засекречена.

И наконец, комедийная драма "Субмарина" о трудностях подростковой жизни в условиях разваливающейся семьи.

Концерты

В FM Club в 20:00 состоится торжественное возвращение "ЛитПонов у Арса-Пегаса", клуб откроет новый сезон "ЛитПон №34: Международный" в котором примут участие Константин Потапов, группа "Хитрый Мансь" и арт-хаос группа MORJ. FAQ Cafe тем временем проведет Джазовый джем-сейшн с Александром Гуреевым и его друзьями.

В Гнезде глухаря Трио "Полковники" исполнит лучшие песни казачьих войск и боевые веселые песни. В Петровиче в 21:00 выступит прекрасный музыкант, выпускник Государственного Музыкального Училища Эстрадно-Джазового Искусства (ГМУ ЭДИ) Анатолий Мачуленко. Б2 тем временем устроит свои традиционные Гитарные дуэли с группой B.B. Max.

Проект О.Г.И. в 22:00 подарит гостям рок-фантазию Happy Monday в рамках которого выступят непревзойденные мастера интеллигентной поп-музыки, герои "Советской Новой Романтики" - Братья по разуму, и зазвучит непринужденная красивая музыка с оттенком романтичной легкости, без определенного жанра коллектива Nevesoma. А Че в 23:00 разогреет яркий концертный латиноамериканский ансамбль Habana Moscow.

Вечеринки

В Концерте в 19:00 на Модной московской ретро-дискотеке заработает генератор позитивных эмоций и хорошего настроения. В Б2 тем временем лучшие школы латинских танцев устроят дискотеку Latino Non Stop. А в Шанти в 19:00 зазвучит приятная музыка для приятного вечера Ethnic Monday.

China Town Café в 19:30 организует Турнир по "Своей игре" в котором примут участие, как любители так и профессионалы - за одним столом со знаменитостями можете оказаться и вы. А в Pancho Villa в 20:00 зазвучат мотивы салься вечеринки A llo Cubano.

Дума в 21:00 пригласит к себе одного из лучших ди-джеев рожденных на Ямайке DJ Karimа. Courvoisier Cafe тем временем откроет вечер мелодичного вокального хауса DJ Denis Derom. А Китайский летчик Джао Да взорвет необычный Проект "Тандем": Саша Бруни (флейта) и DJ Vika Koneva.

Пропаганда в 21:00 устроит фанки-хаус с джазовым музыкантом DJ Vanya Yazykov. А ровно в полночь атмосферу клуба создаст DJ Dolshchik - один из немногих диск-жокеев, который может похвастать богатым музыкальным бэкграундом.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить