Анонс культурных событий в Москве на 5 августа

Где отдохнуть после работы - 05.08.2011

Завтра, 5 августа, вы сможете познакомиться с историей японской культуры и поды, послушать индийскую классическую музыку и гоп-стоп-клезмер, попасть на Beat Film Festival, а также зажечь на цветочной и африканской вечеринках. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Выставки, экскурсии и лекции

Галерея классической фотографии представит сказочные фотопейзажи Кристофера Беркета, который запечатлел в своих работах самые дикие уголки планеты, полные буйства красок и поэтичности.

Политехнический музей пригласит гостей в "Серебряный век русского фантика", где можно будет увидеть дореволюционные обертки и попробовать элитный шоколад от спонсора выставки.

Винзавод обнародует около 70 театральных эскизов для спектаклей еврейских театров Нью-Йорка 1920-1940-х годов от ученика Экстер под общим названием "Борис Аронсон и театр".

Арт-центр "Ветошный" в 19:00 в рамках выставки "Самураи: Art Of War" проведет цикл лекций "История японской культуры и моды".

Булгаковский дом в 13:00 организует Экскурсии по "Булгаковскому дому", на которых расскажет публике не только о том, когда и как жил в этом доме великий писатель, но и поведает, чем связаны с историей этого здания другие известные люди.

Театры

Театр на Малой Бронной в 19:00 посетят самые неполитизированные "Бесы (сцены из жизни Николая Ставрогина)" Достоевского в исполнении молодых актеров театра. Театр им. Н.В. Гоголя устроит трагический балаган "Последние" на вечную тему "отцов и детей".

Театр им. Моссовета проведет "Casting/Кастинг" - заново инсценированный Юрием Ереминым и хореографом Аллой Сигаловой бродвейский мюзикл "Кордебалет". Школа современной пьесы разыграет спектакль по пьесе Александра Демахина "Бабий дом" об абсурдном житье-бытье семьи из пяти баб, поставленный студентами мастерской Иосифа Райхельгауза.

Читайте также: "Крепкий орешек - 5" идет в Россию

Отдых с детьми

К/т Юность в 09:50 и в 14:15 покажет мультипликационный фильм "Дух живого леса" про то, как маленький крот Фури и его друзья-животные защищают свой родной лес от жестоких людей - ненавистников природы. Уголок дедушки Дурова в 11:00 устроит цирковое представление "В гостях у дедушки Дурова" с участием питомцев Уголка.

К/т Художественный в 16:00 покажет анимационный детектив "Шерлок Холмс и доктор Ватсон" о приключениях знаменитого сыщика и его верного помощника. Театр детской книги "Волшебная лампа" в 17:00 разыграет изысканный музыкальный спектакль "Принцесса на горошине", который был создан по мотивам сказок Андерсена про свинопаса и принцессу на горошине.

Strelka. Институт медиа, архитектуры и дизайна в 22:30 представит подростковый приключенческий фильм "Багдадский вор" про великого Визиря Джафара, который обманом выгнал из дворца принца Ахмада и бросил его в подземелье.

Кино

Пародийная комедия "Неуловимый Люк", снятая по мотивам популярнейшей серии бельгийских комиксов Морриса о бесшабашном ковбое.

Классический зомби-хоррор "Убить заново" об отряде солдат, обнаружившем новый вид живых мертвецов, в схватке с которыми победить практически невозможно.

Очередной ужастик "Глаз ребенка" от братьев Пан - создателей фильмов "Опасный Бангкок", "Глаз" и "Один шанс на двоих".

Документальная лента "Американский грайндхаус" об особом жанре американского кино, эксплуатирующем популярные в народе темы.

Захватывающая фантастическая драма "Далеко по соседству" о путешествии в прошлое, снятая по знаменитой манге Жиро Танигучи.

Новые приключения маленькой девочки в красной накидке, ставшей лесным секретным агентом, - анимационный блокбастер "Красная шапка против зла".

Драматичная история "Лучшая жизнь" о садовнике, который мечтает о лучшей жизни для своего сына-подростка.

Приквел "Планеты обезьян" - "Восстание планеты обезьян" фантастический боевик о заговоре обезьян с высокоразвитым интеллектом.

И комедия "Несносные боссы", которая повествует о трех друзьях, разочаровавшихся в своей работе и пришедших к выводу о том, что им следует убить своих боссов.

Мюзиклы, танцевальные постановки и шоу

Театр п/р Г. Чихачева в 19:00 разыграет великий роман Толстого "Анна Каренина", впервые представленный в жанре мюзикла. РАМТ тем временем подарит гостям балет Чайковского "Щелкунчик" по мотивам сказки Гофмана "Щелкунчик и мышиный король". А Концертный зал "Космос" в 19:30 устроит фантастическое 2-часовое представление "Национальное шоу России".

Концерты

В Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского в 19:00 пройдет концерт Индийской классической музыки. B.B. King в 20:00 откроет один из лучших гитаристов России Леван Ломидзе и коллектив Blues Cousins. 16 тонн организует выступление Rock Band & Валентина Стрыкало - украинского исполнителя, ставшего популярным благодаря интернет-шутке.

Союз композиторов в 20:30 устроит настоящий праздник для истинных ценителей классики и виртуозной игры на гитаре Виктора Зинчука. А гостей Клуба Игоря Бутмана тем временем порадует один из ведущих исполнителей в стиле фьюжн, сочетающем в себе джаз и блюз - Роман Мирошниченко (гитара).

Б2 в 21:00 посетит певица Мариам и ее группа "Мирайф", которые носят звание самого интеллигентного российского джаз-бэнда, в соседнем зале клуба тем временем зазвучат песни с нового альбома и старые хиты Музыкального коллектива Петра Налича. А в FM Club можно будет услышать группу Приключения электроников.

В Концерте в 21:30 состоится презентация нового диска Найка Борзова "Изнутри". Music Town в 22:00 посетят признанные корифеи российского блюза - Сергей Воронов и the Crossroadz. А в Клубе-театре "Мастерская" выступит московский хулиганский оркестр Klezmasters, который играет в стиле гоп-стоп-клезмер.

В Б2 в 23:00 начнется Танцевальная программа с участием Los Machos. В клубе Парижская жизнь кавер-бэнд Москва-Манчестер представит программу "Тop-40". А Швайн посетит американо-русский герой своего времени Захар Май.

Вечеринки

Vodный в 20:00 откроет музыкальная легенда десятилетия, резидент всемирно известного Buddha Bar в Париже - DJ Ravin.

Шанти в 21:00 представит публике самые старые и самые новые имена на заключительной вечеринке перед летним отпуском Shanti People. В Bilingua тем временем свою электронику представит Андрей Изотов. А Крыша Artplay устроит открытие серии летних показов Beat Film Festival при официальной поддержке фестиваля Primavera Sound.

В клубе MiR в 22:00 на одной вечеринке соберутся сразу три известных российских техно диджея DJs Helga, Anrilov & B-Voice. В Жираff Lounge тем временем начнется африканская вечеринка Afro Party, организованная промогруппой "Бездаты".

Крышу Мира в 23:00 посетит тек-хаус, минимал диджей и продюсер из Берлина Alex Niggemann, в 2011 издавший сингл Lately на лейбле Poket Flat. Filial тем временем устроит фанки-хаус с джазовым музыкантом DJ Vanya Yazykov. А Colors организует мероприятие Kosmopolitic Launch Party посвященное выходу релиза Electrosoul System.

В Гараже в 11 вечера зазвучит настоящий Mash-Up Monsters + Afterparty 5 am от ди-джеев, знающих толк в музыке. Суперпляж в Строгино проведет легендарную белую вечеринку White Super Beach Party.

Pacha Moscow в 23:30 на вечеринке Flower Party 2.0 докажет публике, что идеалы 60-х по-прежнему живы. Они живы на Ибице, где новые дети цветов устраивают в Pacha невероятные вечеринки. 16 тонн в 23:45 посетят самые ин­те­ресные и значимые российские продюсеры и диджеи Last Step: Local Session. А в Б2 в 00:30 начнется Танцевальная программа Анатолия Счастьева - певца с неиссякаемой положительной энергией и колоссальным чувством юмора и харизмы.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить