Анонс культурных событий в Москве на 5 июня

Где отдохнуть после работы 5 июня

Завтра, 5 июня, вы сможете посетить Первую Русскую Неделю Экомоды и Звездный эко-митинг, мастер-классы Кончи Хареньо и фестиваль "Африка - Америка", услышать Диму Билана в сопровождении симфонического оркестра и хард-рок группу Mötley Crüe.

Фестивали, праздники и мастер-классы

В "Аптекарском огороде" Ботанического сада МГУ им.Ломоносова откроется Первая Русская Неделя Экомоды (Russian Eco Fashion Week). В программе - показы коллекций российских дизайнеров, внедряющих эко-принципы в производство, образовательные лекции и мастер-классы от экспертов-практиков, эко-маркет с изделиями мастеров.

В Москве (место уточняется) в 16:00 начнется Звездный эко-митинг. Лучших и честных производителей экологически чистой продукции поддержат Лена Ленина, Иосиф Кобзон, Армен Джигарханян, Николай Басков, Костя Цзю, Игорь Николаев, Александр Домогаров, Ирина Хакамада, Илья Резник, Арина Шарапова, Роза Сябитова, Сергей Зверев и другие. В качестве солидарности с Новой Зеленой Революцией звезды приедут в зеленом.

Центр современного искусства М'АРС в 19:00 проведет Мастер-класс "Концептуальная фотография", который будет проходить в пространстве фото-видео проекта "Звезды: Путь к Big Picture" в рамках выставки Big Picture, призванной проследить новые подходы в фотографии в сравнении с концептуалистскими традициями 60-70-х годов.

В Государственном центре современного искусства пройдет Лекция "Теория "конца истории" в XX веке", в рамках которой состоится дискуссия о "конце истории", развернувшаяся в философии XX века под влиянием Александра Кожева, который известен миру своей спорной интерпретацией "Феноменологии духа" Гегеля.

Театры

В Современнике в 19:00 в постановке "Горбунов и Горчаков" можно будет увидеть Иосифа Бродского в исполнении многообещающих Никиты Ефремова и Артура Смольянинова. Современник впервые на русском языке разыграет пьесу американца Дональда Маргулиса "Скрытая перспектива", в главных ролях Чулпан Хатамова и Александр Филиппенко. А в Театре им. Моссовета Гоша Куценко, Дмитрий Марьянов и Константин Юшкевич сыграют в жестокую "Игру в правду" ради Ирины Апексимовой.

В Театральном центре "На Страстном" Театр-студия п/р О. Табакова в 7 вечера поведает зрителям "Рассказ о счастливой Москве" в театральном шедевре по прозе Платонова о девушке по имени Москва, мечтающей сделать советский мир счастливым. А МОСТ в 20:00 предложит зрителям полистать "Книгу судеб" в сценической композиции по рассказам "Шура" Татьяны Толстой и "Нина" Киры Булычева.

Отдых с детьми

Историко-этнографический театр в 11:00 расскажет детям веселую сказку "Про веселого солдата и волшебного Кондрата". В Жар-птицу тем временем заглянет "Любопытный слоненок" - музыкальная сказка для маленьких почемучек. А Ведогонь-театр представит сказку-игру "Медвежонок в рюкзаке", в которой главную роль исполнит один из маленьких зрителей, на удачу, а ему помогут Медвежонок и голос за сценой.

Откровение в 12:00 покажет спектакль "Золушка" по старинной сказке, которая родилась много, много веков назад, и с тех пор все живет да живет, и каждый рассказывает ее на свой лад. А Театр кукол им. С.В. Образцова в 12:30 представит оригинальную версию знаменитых сказок Милна "Винни по прозвищу Пух!", пересказанных заново.

Кино

Драма "Окно в лето" о том, как вернувшись в прошлое, девушка пытается изменить ход истории. Фантастический проект Ридли Скотта "Прометей", сюжет которого перекликается с событиями, описанными в "Чужом". Фантастическая драма "Небесный суд" о двух адвокатах, работающих в Небесном суде и решающих, куда попадет человек после смерти. И комедия "Боже, благослови Америку" о человеке, которого достала жизнь.

Музыкальные и танцевальные постановки

В Большом театре в 19:00 прозвучит задорная комическая опера Сергея Прокофьева "Любовь к трем апельсинам" на основе "китайской" фьябы сказочника Карло Гоцци. Геликон-Опера исполнит первую в России постановку комической оперы молодого Рихарда Вагнера "Запрет на любовь". А Московская оперетта начнет заключительные показы мюзикла "Монте-Кристо" по роману Александра Дюма на либретто Юлия Кима.

Школа драматического искусства в 7 вечера исполнит оперу "Гвидон", которая не похожа на привычные опусы "на темы Хармса": абсурдист в ней светел, влюблен в жизнь и радостно религиозен. В Московском дворце молодежи будут слышны "Звуки музыки". Новая опера представит музыкальное представление "Мария Каллас", посвященное знаменитой оперной диве XX века, в котором прозвучат арии и хоровые сцены из опер в которых она блистала.

РАМТ 19:00 в рамках IX международного театрального фестиваля современного танца "Рампа Москвы" представит постановки "Песнь благодарения" и "Весна священная". Открытая сцена gодарит гостям пасторальную оперу-шутку "Свадьба при фонарях. Муж за дверью" из жизни французских "пейзан" (крестьян) про молодого героя, который находит редкостный клад. А в Центре "Полянка-холл" в 19:30 Продюсерский центр Александра Журбина представит первый в мире мюзикл-детектив в 2-х действиях "Мышеловка".

Концерты и мероприятия

В Доме фламенко "Фламенкерия" в 18:30 пройдут мастер-классы великой Кончи Хареньо. В Московском международном доме музыки в 19:00 выступлением джазовой дивы Кассандры Уилсон откроется летний фестиваль "Африка - Америка". В Концертном зале им. П.И. Чайковского Дима Билан выступит в сопровождении симфонического оркестра под управлением Феликса Арановского. А в КЦ Вдохновение будет царить спокойная задушевная атмосфера и превосходные песни от лучшего голоса российской эстрады - Сергея Захарова.

В Крокус Сити Холл в 20:00 американская хард-рок группа Mötley Crüe даст свой единственный концерт в Москве. Музей-квартира Сергея Прокофьева тем временем к 140-летию со дня рождения Сергея Павловича Дягилева проведет Музыкальный вечер в Камергерском с Квартетом им. Дягилева. А в Альма-матер с концертной программой "Песни о любви" выступит Наталья Власова.

DeFAQto в 8 вечера окутают "разные" музыки джазового стандарта Salt Peanutz. Группа Esh своим выступлением превратит Forte в Рио-де-Жанейро. Че охватит Cubamania - сальса, мамбо, ча-ча-ча и кто-во-что-горазд под заводную латину, исполненную на традиционных кубинских инструментах. А в Б2 можно будет услышать кубинских весельчаков Haleo

В Stadium.Live в 20:30 выступят легендарные нью-металлисты Limp Bizkit. В Клубе Игоря Бутмана зазвучит живая музыка в исполнении музыкантов-виртуозов, мастеров джазовой импровизации Laber Band. А в Bilingua в 21:00 зазвучат древние мелодии в современной обработке коллектива Лампа Ladino.

Вечеринки и клубные party

Гараж в 19:00 проведет вечеринку Made In Jamaica под музыку раритетного винила рутс регги, даб, ска, дансхолл, рокстеди музыки и другого ямайского добра. Пропаганду, в 9 вечера DJ Thierry Tomas проведет путем от глубокого хауса к детройтскому техно, а ровно в полночь в клубе пройдет качественная хаус-вечеринка Propaganda Got Soul: Philla and Studitsky. В Бурлеске в 23:00 пройдет вечер эротического вокала (и накала) Поющий "Бурлеск".

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить