Куда сходить вечером 5 марта 2011 года

В Москве каждый день происходит огромное количество событий: гастроли, премьеры, новые выставки, фестивали и так далее. Что из всего этого выбрать завтра, подскажет "Правда.Ру".

Выставки

В галерее Риджина на "Винзаводе" до 12 марта работает персональная выставка Клэр Фонтен Fighting Gravity, которая приближает нас к настоящему пониманию ситуации, сложившейся после экономического кризиса. Это попытка открыть глаза общественности на глобальную мировую проблему путем художественного осмысления проблем частных. В одной из работ, например, автор рассматривает метеорологические условия, которые пострадали от руки человека, - небо, в котором, например, российские власти рассеивают йодид серебра, чтобы остановить дождь во время государственных празднований, оказывается новым полем битвы и местом для колонизации.

На территории ОК "Лужники" проходит Московский фестиваль снега и льда. Это крупнейший российский проект в области снежно-ледяной скульптуры и архитектуры. На выставке представлены скульптуры и аттракционы из замерзшей воды. Работа фестиваля продлится столько, сколько позволит погода.

В Центре фотографии им. братьев Люмьер представлены два десятка фэшн-фотографий Данила Головкина, сделанные в поселке Millenium Park. Выставка носит название "Утомленные роскошью".

ЦСИ "Гараж" представляет последние достижения цифрового и интерактивного искусства на выставке "Decode: прикосновение к цифровому искусству". Вниманию зрителей предложены 26 работ, среди которых: экран, рисующий портреты посетителей из снега, интерактивное дерево, гнущееся под ветром с улицы, и многое другое.

Читайте: Весна - время выставок и премьер

Театры

Завтра, пятого марта, в Московском театре "Современник" состоится премьера спектакля "С Наступающим...". Это "новогодняя история двух друзей", Леонида Ярмольника и Сергея Гармаша, в которой помимо двух главных героев есть еще целый ряд персонажей. Начало в 19:00.

В МДМ в это же время будет идти мюзикл Zorro, в основу сюжета которого легла одноименная книга Изабель Альенде. В мюзикле звучат всемирно известные хиты Bamboleo, Baila Me и Djobi Djoba. Также "цыганские короли" написали несколько новых хитов специально для этой постановки.

Еще один мюзикл - "Граф Монте-Кристо" покажут завтра на сцене театра "Московская оперетта". В основу этой постановки положено всемирно известное литературное произведение - роман Александра Дюма "Граф Монте-Кристо".

Кино

В кинотеатрах Москвы завтра идет фильм "Больше чем секс" - Натали Портман и Эштон Кутчер в комедии про отношения без обязательств. Еще один с фильм с оскароносной Портман - "Черный лебедь" - первый балетный триллер от режиссера Даррена Аронофски. Для любителей более легкого жанра - лента "Меняющие реальность" по рассказу Филипа К. Дика.

Читайте рецензию: Люди в шляпах, вершащие судьбы

Поклонники 3D-формата могут сходить на фильм "Сумасшедшая езда". У  сурового преступника есть всего три дня до полнолуния, чтобы помешать сатанистам принести в жертву его недавно появившуюся на свет внучку.

И, наконец, фильм для всей семьи "Любовь-морковь-3", где Гоша Куценко и Кристина Орбакайте вновь поменялись телами - на этот раз со своими родителями.

Концерты

Послушать хорошую музыку завтра можно в СК "Олимпийский", где в рамках концерта "Чартова дюжина" состоится ежегодное вручение премии "Нашего радио". Начало мероприятия в 19:00.

В клубе "16 тонн" выступает группа "Би-2". Услышать живое исполнение "Варвары", "Полковнику никто не пишет" и другие хиты коллектива можно в 22:00.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить