Сергея Филина выписали из больницы

Худрука Большого театра выписали из больницы

10:56 В понедельник, 4 февраля, худрук балетной труппы Большого театра Сергей Филин выписался из 36-й московской городской больницы. Об этом артист сам рассказал журналистам, покидая клинику.

Сегодня же балетмейстер в сопровождении хирурга должен вылететь в Германию для прохождения комплексного реабилитационного лечения. "Все, что касается времени реабилитации в Германии — это мы узнаем сегодня, когда мы впервые пойдем на осмотр", заявил Филин.

Читайте также: Сергей Филин знает организатора покушения

На вопрос о своем самочувствии Филин ответил: "Тело мое полно энергии, сил, руки-ноги в полном здравии, сила воли, и все, что касается внутренней силы — у меня все на месте. Поэтому чувствую себя хорошо". Артист также выразил слова благодарности в адрес докторов и людей, которые его поддерживали.

_ _ _ _ _ _ _ _ _ __ _ _ _ _ _ _ _

02/03/2013 18:15 Художественный руководитель балетной труппы Большого театра Сергей Филин, будет выписан из больницы в понедельник, 4 февраля. Об этом сообщил главный врач московской городской больницы номер 36 Александр Митичкин.

Напомним, что ранее в департаменте здравоохранения Москвы сообщали, что балетмейстера планируется выписать из больницы в это воскресенье. Между тем, пресс-секретарь Минздрава Олег Салагай рассказал, что уже завтра Филин в сопровождении хирурга отправится на комплексную реабилитацию в немецкий город Аахен.

Читайте также: Филина в Большом временно заменит Галина Степаненко

По оценкам врачей новые операции пока не планируются, однако решение будет принято в зависимости от состояния глаз. Добавим, ранее администрация Большого театра заявляла о готовности взять на себя все расходы по лечению Филина, а также его возможной отправке за границу.

Напомним, в ночь на 18 января неизвестный подкараулил артиста недалеко от его дома на Троицкой улице в Москве и плеснул ему в лицо серной кислотой. Пострадавший с ожогами лица и глаз был доставлен в 36-ю городскую больницу.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *