Руководство КНР добивается повышения качества телеэфира

Развлекательных программ на китайском ТВ стало меньше на две трети

Количество развлекательных передач на телевидении Поднебесной урезали на две трети. Теперь на телевидении перестали показывать конкурсы талантов, дискуссионных программы, а также передачи о поиске мужа или жены и мелодрамы, сообщает Русская служба новостей.  

В конце прошлого года развлекательных программ насчитывалось более 120, теперь их менее 40. Телеканалы перестали транслировать те передачи, которые власти посчитали "чрезмерно развлекательными" или "низкопробными", пишет Финам ФМ. Тем самым руководство КНР добивается повышения качества телеэфира.  

Читайте также: Власти Китая запретили рекламу в телепрограммах

В соответствии с новыми директивами властей, каждому телеканалу теперь разрешается показывать в прайм-тайм две развлекательные передачи в неделю. Теперь телеканалы должны ежедневно выделять не менее двух часов эфирного времени для информационных передач.

На китайском телевидении появились передачи, в которых говорится о фундаментальных и традиционных ценностях КНР, например, документальные фильмы и программы о национальной культуре, добавляет Сегодня. 

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *