Где отдохнуть после работы 4 октября 2011 года

Завтра, 4 октября, вы сможете попасть с советскую кондитерскую, взглянуть на потайные сокровища, познакомится с бабой Шанель, успеть на международный джазовый концерт, услышать обертонное пение тибетских монахов и зажечь под звуки раритетного винила. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы - в нашей ежедневной подборке.

Выставки

Nadja Brykina Gallery выставит более 30 работ знаменитых художников-нонконформистов второй половины ХХ - начала ХХI века из коллекции Надежды Брыкиной "Неофициальная встреча".

Политехнический музей пригласит гостей взглянуть на потайные сокровища "Под UNDER" из фондов музея, расположенных в подвалах.

К/т "Пионер" в рамках Фестиваля культуры Польши покажет гостям "Польский киноплакат" -  уникальное явление в истории изобразительного искусства XX века. 

Nauka 254 Prostranstvo откроет выставку Generative art, в рамках которой будут представлены варианты использования автономных систем в искусстве, начиная от строго математических и заканчивая социальными.

Музей современной истории России превратится на время в "Советскую кондитерскую - вкус детства", на прилавках которой будут собраны исконно советские сладости.

Театры

Et Cetera в 19:00 покажет зрителю свои "Лица" - удивительно точные зарисовки из жизни русской провинции. Театр им. Вл. Маяковского тем временем расскажет, что "Дети портят отношения" в музыкальном спектакле про любовь и отягчающие обстоятельства. Театр сатиры представит публике остросоциальную пьесу Виктора Шендеровича "Вечерний выезд общества слепых".

МХТ им. А.П. Чехова в 7 вечера разыграет культовый роман "Мастер и Маргарита", действие которого перенесено в московскую подземку. Театр на Юго-Западе расскажет современную городскую сказку "Баба Шанель" о непреклонном стремлении человека к прекрасному.

 

Отдых с детьми

"Каро-фильм Щука" в 10:30, 14:00 и в 18:25 покажет анимационный фильм "Медвежонок Винни и его друзья" по мотивам произведений Александра Милна. К/т "Полет" в 14:45 и 18:00 представит юным зрителям сборник мультфильмов, которые знакомы с детства юным зрителям и их родителям.

Театр детской книги "Волшебная лампа" в 17:00 расскажет "Сказки про слона Хортона" в веселом и добром спектакле про слона, который всегда "спешит на помощь". Большое цирковое представление (сеть цирка танцующих фонтанов "Аквамарин") в 19:00 устроит необыкновенную цирковую феерию "Как нарисовать птицу". А "Сфера" тем временем разыграет сказочную комедию для взрослых и детей "Мурли" о женщине-кошке.

Кино

Творение испанской анимации "Любимчики", рассказывающее о приключениях добродушных тряпочных зверей. Детективный триллер "Дом грез" про семью, переехавшую в новый дом и узнавшую, что не так давно здесь было совершено жестокое убийство. Комедия "Сколько у тебя?.." о находчивой девушке, которая пытается найти мужчину мечты из числа своих бывших возлюбленных.

Эмоционально напряженная картина "Амадор" о женщине, потерявшей возможность зарабатывать на хлеб. Приключенческая комедия "Успеть за 30 минут", в которой начинающие бандиты заставляют скромного доставщика пиццы ограбить банк. Комедия "Пять невест" о пятерых летчиках-истребителях, после войны мечтающих только об одном: как можно лучше устроить свою личную жизнь.

Мелодрама "Елена" про печальную историю одной семьи, взаимоотношения внутри которой далеки от идеальных. И финансовый триллер "Предел риска" об одной бессонной ночи топ-менеджеров с Уолл-стрит, пытающихся предотвратить экономическую катастрофу.

Мюзиклы, танцевальные, музыкальные и оперные постановки

"Московская оперетта" в 19:00 покажет оригинальную интерпретацию легендарного американского мюзикла "Хелло, Долли!". Театр им. Моссовета исполнит нестареющий хит "Иисус Христос - суперзвезда". В Центре оперного пения Галины Вишневской Андрис Лиепа представит свой первый опыт оперной режиссуры "Евгений Онегин". А "У Никитских ворот" состоится ностальгический спектакль-концерт "Песни нашей коммуналки" - продолжение легендарных "Песен нашего двора".

Концерты

В Московском театрально-концертном центре Павла Слободкина в 19:00 выступит Московский камерный оркестр Центра Павла Слободкина. В Камерном зале Московского международного дома музыки выступят трое блистательных музыкантов Сергей Безродный (фортепиано), Борис Андрианов (виолончель) и Рипсимэ Айрапетянц (скрипка), в совершенстве владеющие обширным репертуаром от произведений эпохи барокко до современных опусов, в Театральном зале ММДМ великолепная Ирина Крутова (сопрано) исполнит "Золотой романс".

Театрально-концертный зал "Дворец на Яузе" в 19:30 в рамках Международного музыкального фестиваля "Душа Японии" проведет масштабный концерт "Джаз: Нью-Йорк - Москва - Токио". В Театре эстрады в 20:00 состоится "Обертонное пение монахов монастыря Гьюмед", во время которого зрители смогут окунуться в чарующий мир загадочного Тибета. В "Гнезде глухаря" с большой песенной программой выступит народная артистка РСФСР Светлана Крючкова (Санкт-Петербург).

В Pancho Villa в 20:30 появится коллектив "Торонто", который подарит гостям мощный, глубокий вокал, техничное инструментальное исполнение и хиты 80-90-х в собственной импровизации. В джазовом зале клуба "Б2" в 21:00 можно будет услышать кубинских весельчаков Haleo. А в Булгаковском доме в 21:30 состоится выступление занимательного коллектива Hildegard Lernt Fliegen.

В "Проекте О.Г.И." в 22:00 в рамках "Арт-вторников" выступят Хлам и Бром. В "Че" в 23:00 зазвучат зажигательные ритмы и лирические темы музыки Латинской Америки Amigos de Corazon.

Вечеринки

Арт-клуб "Караоке на Плющихе" в 19:00 проведет вручение премии "Лучший дуэт арт-клуба "Караоке на Плющихе". "Гараж" проведет вечеринку Made In Jamaica под музыку раритетного винила рутс регги, даб, ска, дансхолл, рокстеди музыки и другого ямайского добра.

В Courvoisier Cafe в 21:00 выступит умница и красавица DJ Тина Всеславская. В "Дайконе" в 21:30 за пультом окажется "старая гвардия" времен "Станции 106,8" во главе с DJ Spell. А Filial в 23:00 устроит фанки-хаус с джазовым музыкантом DJ Vanya Yazykov.

"Пропаганду" в 21:00 DJ Thierry Tomas проведет путем от глубокого хауса к детройтскому техно, а ровно в полночь в клубе пройдет качественная хаус-вечеринка Propaganda Got Soul: DJs Philla, Igor Jickz (Spb), Studitsky. А в "Че" в 00:30 DJ Dpug-oy создаст атмосферу неподдельного веселья, сплоченности революционеров и отсутствия всякого пафоса и неправдоподобия.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить