Анонс культурных событий в Москве на 4 и 5 августа

Где отдохнуть в Москве 4 и 5 августа

В предстоящие выходные, вы сможете посетить Moscow Street Art Festival, фестиваль латиноамериканской культуры, финал конкурса Миссис Вселенная-2012, шоу-балет "VEGAS" концерт Чичериной и многое другое.

Фестивали, лекции и развлекательные мероприятия

В выходные Парк "Красная Пресня" в 12:00 откроет Фестиваль латиноамериканской культуры LATINOFEST 2012, где можно будет получить новые, яркие впечатления, приобрести этнические товары, поучаствовать в тематических мастер-классах и попробовать национальную кухню регионов, представленных на мероприятии. Для гостей и участников предусмотрена специальная концертная программа. Измайловский парк культуры в 14:00 пригласит гостей на программы нового интерактивного проекта "Каникулы в Измайловском парке", в рамках которого пройдут веселые подвижные и интеллектуальные игры на  свежем воздухе, оригинальные мастер-классы, а также эстрадно-цирковые программы, концерты, спектакли,  представления театров  зверей и птиц и еще много  необычного  и  интересного.

В субботу на площадке перед  павильоном №5 Всероссийского выставочного центра в 11:00 пройдет первое занятие в рамках спортивно-пропагандистской акции "На зарядку становись!", на котором опытный тренер ЛФК, инструктор Смолянский Павел Григорьевич представит полный комплекс упражнений, способствующих укреплению иммунитета, поднимающих настроение и тонус.

В Чайном баре магазина №8 в 19:30 организатор клуба путешествий "Облачные странствия" Виктор Константинов проведет Лекцию "Где живут Бессмертные?", о том, что такое традиционная китайская культура, культура Тайцзи - культура Дао, даосская семья и даосская религия Даосизм, где находятся места зарождения культуры Дао и знаменитые бессмертные. А двор Дизайн-завода "Флакон" в 22:00 будет перетрансформирован в театральную сцену с амфитеатром для зрителей, для которых под открытым небом пройдет моноспектакль "Между до и после... или повесть о хорошем человеке". Автор и исполнитель Владимир Кошенков.

В воскресенье Дизайн-завод "Флакон" в 14:00 проведет Открытие Moscow Street Art Festival'12, в рамках которого будет представлены граффити jam и dance-батл, мастер-класс по 3D-граффити и танцевальный флешмоб, игры на открытом воздухе у бассейна и бесплатные напитки, конкурсы и подарки - и все это под сеты лучших ди-джеев Москвы: Profit, Natasha Urman, VEGA. Также гостям предоставится возможность наблюдать за тем, как в режиме реального времени художники будут создавать уникальный арт-объект и  самим принять в этом участие.

Клуб "ZaVtra" в 15:30 проведет Лекцию "Будущее мультимедийного ритейла" на которой лектор проследит краткую историю продажи мультимедийного контента от пластинок до mp3, расскажет о перерождении индустрии, которая происходит в настоящее время, и о возможных вариантах развития событий в ближайшем будущем.

А в Клубе-театре "Мастерская" в 20:00 состоится Мастер-класс "OST: музыка в кино, театре и рекламе", который даст слушателям понимание того, как устроена индустрия, что является основой успеха и вдохновляет композиторов на создание мелодий, которые станут культовыми. Лекторами мероприятия станут известные продюсеры, композиторы, историки музыки, режиссеры и многие другие профессионалы своего дела.

Театры и музыкальные и танцевальные постановки

В субботу в Театр им. Н.В. Гоголя в 19:00 нечаянно нагрянет "Тетка Чарлея" - знаменитая пьеса Брандона Томаса про "тетю из Бразилии, где много-много диких обезьян". Театр им. Моссовета тем временем представит свой нестареющий хит "Иисус Христос - суперзвезда" по мотивам одноименной рок-оперы. А Содружество актеров Таганки и VIP-театр подарят зрителям уморительную комедию "Очаровательные рогоносцы" с узнаваемыми актерами в главных ролях.

РАМТ в 7 вечера покажет балет "Спящая красавица", воскрешающий золотой век правления Людовика XIV. А Концертный зал "Космос" в 19:30 устроит фантастическое 2-часовое представление "Национальное шоу России" - феерию танца, музыки, театра, спецэффектов и видео-арта.

В воскресенье в Театре на Малой Бронной в 19:00 будут разыграны самые неполитизированные "Бесы (сцены из жизни Николая Ставрогина)" Достоевского в исполнении молодых актеров театра. Театр им. Моссовета тем временем разыграет спектакль "Царство отца и сына" по пьесам Толстого с Виктором Сухоруковым в главной роли. А Театр им. Н.В. Гоголя проведет спектакль-бенефис блистательной Светланы Брагарник "Верная жена".

РАМТ в 7 вечера подарит публике один из самых знаменитых и любимых зрителем балетов "Лебединое озеро" под редакцией Евгения Амосова. А Концертный зал "Космос" в 19:30 устроит фантастическое 2-часовое представление "Национальное шоу России" - феерию танца, музыки, театра, спецэффектов и видео-арта.

Отдых с детьми

Детский театр марионеток в полдень расскажет музыкальную и смешную историю "Катькин день" о непослушном котенке Катьке, с которой происходят невероятные приключения в мире вещей. Театр детской книги "Волшебная лампа" тем временем расскажет красивую и мудрую притчу "Кошка, которая гуляла сама по себе", поставленную по знаменитой сказке Редьярда Киплинга. А Театр на Малой Бронной представит юным зрителям спектакль "Принц Каспиан" по мотивам сказки про Нарнию и приключения Питера, Эдмунда и Люси.

Театр детской книги "Волшебная лампа" в 14:30 разыграет короткое и веселое представление по сказке Григория Остера "Котенок по имени Гав", с которого маленькие зрители обычно начинают знакомство с театром. А в Театре эстрады 19:00 Императорский пекинский цирк покажет "Цирковое представление" - одно из самых необычайных, фееричных, захватывающих и динамичных цирковых шоу в мире.

В воскресенье к/т Мир искусства в 11:00 покажет анимационную экранизацию известной сказки "Приключения в Изумрудном городе" о путешествии маленькой девочки в волшебную страну. Театр на Малой Бронной в 12:00 раскроет "Тайну старого шкафа" в спектакле по мотивам сказки "Лев, колдунья и платяной шкаф" из цикла "Хроники Нарнии". А Театр детской книги "Волшебная лампа" тем временем покажет веселый и добрый спектакль "Сказки про слона Хортона" про слона, который "спешит на помощь".

Киноцентр "Соловей" на Красной Пресне в 13:50 отправит зрителей в путешествие в величественный подводный мир "Океанов", остающийся загадкой для человека. А Цирк Никулина на Цветном бульваре в 19:00 подарит гостям новое яркое представление "Цирк продолжается".

Кино

Комедия "Большая ржака!" про то как Анна Семенович и Ко делают реалити-шоу где-то в далекой России. Трагическая история "Примечание" об отчаянном соперничестве между сыном и отцом. Приключенческий фильм "Джунгли зовут! В поисках Марсупилами" о поисках забавного животного Марсупилами, обладающего секретом вечной молодости.

Классическая анимационная сказка на французский манер "Золушка: Полный вперед!" роли в которой озвучили Лера Кудрявцева и Тимур Родригез. Боевик "Адский бункер: Черное Солнце" - продолжение череды фильмов о непрекращающихся последствиях второй мировой, где всему виной зомби-фашисты. Ужастик "Проклятье 3D" про таинственную видеозапись, посмотрев которую, страсть как хочется покончить жизнь самоубийством. Продолжение франшизы "Звонок".

Историческая драма "Цветы войны" о молодом американском священнике, который спасает жизни китайцам. Драма "Темная лошадка" в которой лузер заводит отношения с женщиной, по том с двумя, а потом ругается со всеми остальными. И комедия "Третий лишний" в которой лучший друг главного героя - большой плюшевый медведь, любящий алкоголь, девочек и веселье.

Концерты и мероприятия

В субботу Альма-матер в 19:00 проведет творческий вечер Василия Ланового в рамках программы "Летят за днями дни...". Музей-усадьба "Архангельское" в 20:00 в рамках Фестиваля искусств "Архангельское. Мистерия" проведет концерт "Австрийская ночь. Венский сувенир". Grand Bourbon Street тем временем откроет Женя Рассказова ("Фабрика звезд 2") и шоубалет "VEGAS". А в Б2 выступит новый коллектив Глеб Самойлоff & The Matrixx состоящий сплошь из хорошо знакомых музыкантов.

В B.B. King в 20:30 выступит одна из самых популярных блюзовых команд Гия Дзагнидзе и Modern Blues Band. А Клуб Игоря Бутмана тем временем откроет один из лучших гитаристов России Леван Ломидзе и коллектив Blues Cousins.

Б2 в 21:00 проведет концерт певицы Мэлы Уолдрон, которая успешно соединяет серьезную инструментальную музыку с популярной. В Шестнадцать тонн тем временем выступят сразу семь красавиц ВИА Татьяна в оригинальных нарядах ушедших эпох во главе с голосистой Мириам Сехон. А в Glastonberry Pub зазвучит эстетика электронного ретро от Elektraband.

В Real McCoy в 9 вечера зазвучит экспрессия лучших джазовых биг-бэндов 40-50-х годов и ранних исполнителей рокабилли и рок-н-ролла от Betty Boop Lovers. Ритм-блюз кафе тем временем освежит группа 26 герц, выступающая в духе изысканно-разгульного лёгкого джаза. Pancho Villa охватит Cubamania - сальса, мамбо, ча-ча-ча и кто-во-что-горазд под заводную латину, исполненную на традиционных кубинских инструментах. А Б2 в 23:00 разогреют Lex & Team и их лидер Алексей Блохин - ярчайший музыкант, великолепный пианист и талантливый шоумен.

В воскресенье Музей-усадьба "Архангельское" в 17:00 в рамках Фестиваля искусств "Архангельское. Мистерия" проведет концерт "Фламандский вечер с Рубенсом". Крокус Сити Холл в 19:00 откроют Джо Сатриани, Стив Вай и Стив Морс, которые стали участниками уникального Проекта G3.

В Forte в 20:00 выступит одна из самых популярных блюзовых команд Гия Дзагнидзе и Modern Blues Band. Альма-матер тем временем раскрасят Ольга Арефьева - рок-художник в самом широком смысле слова и группа фолк-рокеров "Ковчег". А Гарцующий дредноут посетит хранительница культуры психоделики 60-х годов - Умка.

Союз композиторов в 20:30 представит публике Diamante Flamenco, которое в современном мире не утратило своего блеска, более того, с каждым годом бриллиант приобретает новые грани. А в Б2 в 21:00 Кирпичи представят публике питерский олдскул в жанре сатирического хип-хопа.

Вечеринки и клубные party

В Zafferano в 20:00 состоится Национальный финал конкурса "Миссис Вселенная-2012". Почетное жюри российского финала: режиссер Александр Стефанович, Константин Цзю, дизайнеры Маша Цигаль и Орхан Султан, Руслин Нигматуллин, Никас Сафронов, Петр Аксенов и Роман Кадария. Гости мероприятия: Эвелина Бледанс, Анастасия Макеева, Олег Рой, Ирена Понарошку, Юлия Далакян, Дмитрий Носов, Даниил Федоров, Сергей Горобченко, Максим Коновалов, Елена Корикова, Алена Бабенко, Сергей Зверев, Екатерина Одинцова, Елена Борщова, Марк Гарбер, Серж Головач, Родион Газманов, Ольга Шелест, Сергей Стиллавин, Андрей Калинин, продюсер и поэт Сергей Маркин, певица Poleena Lee и многие другие

Superbeach в 23:30 проведет вечеринку самой легендарной сети знакомств Mamba Number One, на которой будет представлен TOP-100 от Mamba.ru, Конкурс бикини среди woman ТОР-100, а также долгожданные встречи LIVE. Специальные гости: BiffGuyz c мега-хитом "Я тебя бум-бум-бум" Лучшие сеты от Dj Alex Baccardi, Dj Vegas и Dj Wetrov, а также Jump Evolution, перфоманс-шоу и многое другое.

В Soho Rooms в полночь группа Чичерина даст Live Concert на котором прозвучат песни из альбома "Человек-Птица", который критики назвали одним из самых концептуальных произведений рок-музыки за последние годы. А VinoGrad тем временем проведет Официальное Afterparty финала международного конкурса "Миссис Вселенная-2012". В этот вечер на модной веранде Москвы соберутся самые красивые девушки, а за музыкальную палитру будет отвечать сам Joel Edwars - фронтмен DEEPEST BLUE.

В воскресенье Maxim Bar в 15:00 пригласит гостей на Воскресные бранчи - воскресное дневное застолье с настроением. А Gipsy тем временем в рамках вечеринки Techno Gipsy посетит британский ди-джей, продюсер и хозяин лейблов Leftroom и Is This - Matt Tolfrey.

ArtPlay в 21:00 на вечеринке Vet Birthday Party: Pictureplane проведет выступление одного из самых актуальных электронных музыкантов. А Гараж в 23:00 устроит убойную вечеринку Davlad presents... У микрофона Александр Панайотов - певец с уникальным голосом, мастер вокальной импровизации, талантливый композитор и музыкант, финалист проекта "Народный артист-1". Музыкальное направление - pop, lounge, soul, jazz, funk, R'n'B.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить