Анонс культурных событий в Москве на 4 августа

Где отдохнуть после работы - 04.08.2011

Завтра, 4 августа, вы сможете узнать о заговоре продвинутых обезьян, познакомиться с новым проектом Глеба Самойлова, расслабиться под звуки джаза и ароматы кальяна или отправиться в круиз Party с симпатичными морячками. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке. 

Выставки

ГЦСИ обнародует графические работы Сергея Резникова под общим названием "Рисовать все: вещи, понятия, состояния". А также проведет видеопоказ (Россия - Испания) "Народная культура и ее связь с авангардными формами".

Центр фотографии им. братьев Люмьер предоставит гостям уникальную возможность совершить путешествие по Москве первой половины ХХ века с фотовыставкой "Московские истории. ХХ век. Часть I".

Галерея "Беляево" в преддверии 200-летнего юбилея славной победы России в Отечественной войне 1812 года, продолжит художественно-документальный цикл "Историческая реконструкция - 1812 год. Женские образы".

На Винзаводе Хаим Сокол испытает искренний ужас перед бессмысленностью войны и представит гостям свое прямое послание "Свидетель", выстроенное по принципам символизма.

Театры

Театр им. Моссовета в 19:00 устроит "Шум за сценой" в комедии, состоящей из одних недоразумений. В Театрально-концертном зале ЦДКЖ тем временем узнаваемые всеми актеры разыграют остросюжетную детективную комедию "Авантюрная семейка, или Как украсть миллион". Театр им. Моссовета расскажет гостям историю одного несчастливого семейства "Долгое путешествие в ночь".

Театр на Малой Бронной в 7 вечера представит постановку Libertin о философе Дени Дидро и его личной жизни. А Клуб-театр "Мастерская" в 20:00 представит ироничный спектакль "Табу, актер!", в котором заняты один актер и восемь кукол.

Отдых с детьми

К/т "Факел" в 10:50 пригласит юных зрителей в "Чудесный лес" - красочный и добрый мультфильм о лесе и его обитателях, который учит детей с любовью относиться к окружающей природе. "Уголок дедушки Дурова" в 15:00 разыграет смешную и добрую сказку "В некотором царстве". Театр детской книги "Волшебная лампа" в 17:00 покажет веселый и добрый спектакль "Сказки про слона Хортона".

Государственный Дарвиновский музей пригласит юных натуралистов совершить погружение в "Океан" в зале музея "Многообразие жизни на Земле". Мемориальная квартира С. В. Образцова предложит гостям взглянуть на экспозицию, в основу которой легли личные коллекции С. В. Образцова - почти две тысячи старинных предметов, редких и просто необычных вещей.

Кино

В кино стартуют:

Пародийная комедия "Неуловимый Люк", снятая по мотивам популярнейшей серии бельгийских комиксов Морриса о бесшабашном ковбое.

Классический зомби-хоррор "Убить заново" об отряде солдат, обнаружившем новый вид живых мертвецов, в схватке с которыми победить практически невозможно.

Очередной ужастик "Глаз ребенка" от братьев Пан - создателей фильмов "Опасный Бангкок", "Глаз" и "Один шанс на двоих".

Документальная лента "Американский грайндхаус" об особом жанре американского кино, эксплуатирующем популярные в народе темы.

Захватывающая фантастическая драма "Далеко по соседству" о путешествии в прошлое, снятая по знаменитой манге Жиро Танигучи.

Новые приключения маленькой девочки в красной накидке, ставшей лесным секретным агентом, - анимационный блокбастер "Красная шапка против зла".

Драматичная история "Лучшая жизнь" о садовнике, который мечтает о лучшей жизни для своего сына-подростка.

Приквел "Планеты обезьян" - "Восстание планеты обезьян" фантастический боевик о заговоре обезьян с высокоразвитым интеллектом.

И комедия "Несносные боссы", которая повествует о трех друзьях, разочаровавшихся в своейработе и пришедших к выводу о том, что им следует убить своих боссов.

Мюзиклы и танцевальные постановки

Театр п/р Г. Чихачева в 7 вечера представит публике мюзикл-притчу "Плаха" о том, что мы знаем, но порой боимся произнести вслух: что такое человек, что такое настоящая искренняя вера, в чем цель всей жизни нашей, что мы можем дать миру, в который пришли?

РАМТ тем временем подарит гостям балет Чайковского "Щелкунчик" по мотивам сказки Гофмана "Щелкунчик и мышиный король".

Концерты

В Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского в 19:00 в рамках фестиваля "Собираем друзей" выступит Фортепианное трио Александр Шайкин (ф-но), Кирилл Кравцов (скрипка), Федор Землеруб (виолончель).

В "Запаснике" в 20:00 зазвучат зажигательные ритмы и лирические темы музыки Латинской Америки от Amigos de Corazon. Союз композиторов в 20:30 посетит Laya Bam Band - одна из ярчайших групп современности, работающих в стиле modern jazz.

Maximilian's Brauerei в 9 вечера откроют яркие позитивные негодяи и авантюристы "Градусы". China Town Café тем временем посетит Инна Желанная. А "16 тонн" организует концерт главного романтика современной отечественной рок-музыки Олега Чубыкина.

В Forte в 21:00 выступит легенда русского джаза Алексей Козлов и его джаз-рок ансамбль "Новый арсенал". Radio City Bar & Kitchen тем временем оккупирует один из ведущих коллективов на российской блюзовой сцене - Mishouris Blues Band. А в Б2 пройдет "Блюз-вечеринка с Петровичем".

"Проект О.Г.И." в 22:00 посетит главный P-Funk-бэнд страны C.L.O.N.E., записывающий и выпускающий совместные треки с легендарными Parliament-Funkadelic Джорджа Клинтона. Music Town тем временем разогреет легенда русского рока Александр Ф. Скляр. А в Б2 выступит новый коллектив Глеб Самойлоff & The Matrixx, состоящий сплошь из хорошо знакомых музыкантов.

Вечеринки

В клубе "Высоцкий" в 20:00 пройдет убойная вечеринка "Милицейской волны", в рамках которой состоится конкурс караоке. В клубе "Китайский летчик Джао Да" в 20:30 свой сет в формате ретро-lounge представит DJ Basic. Pancho Villa в 21:00 проведет мастер-класс по латиноамериканским танцам Latino. А в кафе "Кризис жанра" тем временем пройдет вечеринка Dance! Dance! Dance! с Dj Caveman.

Б2 в 22:00 устроит танцы до утра под старое доброе диско 70-80-х "Назад в будущее" в компании с диджеями Vonzaykin и Максимом Бардо - главными клубными затейниками Москвы. А "Гадкий койот" тем временем отправит гостей в "Круиз Party" с сексуальными морячками, морем  освежающих коктейлей и самых мокрых конкурсов.

В Neo в 23:00 зазвучат ритмы прогрессив-хауса вечеринки "Четверг с Mental Project". Shishas тем временем соберет под своей крышей тех, чье сердце замирает от мелодичных и волнующих переливов саксофона и кто хочет просто отдохнуть и расслабиться после напряженного дня - добро пожаловать на Jazzy Thursday's в Shishas Lounge Bar! с Dj Twisto.

В "Гараж" можно будет приехать после бурного четверга и попасть на полноценную вечеринку Afterparty in Garage с лучшей house музыкой от известных московских диджеев. City cafe "На Лестнице" в 11 вечера проведет Retro-пати с Dj Stylish - резидентом "Аэрокафе" и "Скромного обаяния буржуазии".

Главные новости

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить