Секс-символ 70-х живет подаяниями

211235.jpegИтальянская красавица и знаменитая актриса 1970-1980-х годов Лаура Антонелли, некогда бывшая предметом обожания миллионов кинозрителей, сейчас прозябает в бедности, живя лишь на пенсию в 510 евро в городке Ладисполи под Римом. Об этом рассказал её соотечественник, комедийный актер Лино Банфи.

Вспоминая о совместной работе с Антонелли, которая была не только красивой женщиной, но и замечательной актрисой, Банфи рассказывает, что она стала объектом желания и эротических фантазий мужчин после фильма "Коварство". Лента Сальваторе Сампери вышла на экраны в 1973 году.

Слава секс-символа итальянского кино закончились 27 апреля 1991 года, когда на вилле Лауры в городе Черветери полицейские обнаружили 36 граммов кокаина. Итальянка была обвинена в распространении наркотиков, арестована, а затем помещена под домашний арест. Суд приговорил ее к 3,5 годам тюрьмы.

Но это были еще не все беды известной актрисы. В том же 1991 году на съемках фильма "Коварство 2000" продюсеры настояли на курсе коллагеновых инъекций. Они фактически обезобразили красавицу. После этого инцидента последовал 13-летний судебный процесс, однако суд отклонил иск Антонелли, которая требовала возместить ей нанесенный ущерб. Актриса не выдержала нервного напряжения и попала в психиатрическую клинику. Процесс был возобновлен в 2003 году и присудил ей 10 тысяч евро, и лишь в 2006 году суд все же признал правоту Антонелли и приказал выплатить ей 108 тысяч евро.

Долгие годы Антонелли практически не показывалась на публике. На днях Банфи и Лаура все же встретились, спустя 22 года. Актер был шокирован, увидев, в каких условиях живет его давняя подруга: макароны и консервы Антонелли получает в церковном приходе или от благотворителей. Она совсем не смотрит телевизор, а только слушает католическое радио и молится. На вопрос о том, что случилось с ее многочисленными домами и драгоценностями, актриса ответила: "Это слишком длинная история. Многие воспользовались моей добротой", - рассказала 68-летняя Антонелли бывшему коллеге.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить