Фотография"Битлз" с автографами музыкантов ушла с аукциона за 1900 долларов

На благотворительном аукционе "Кис", прошедшем в английском графстве Норфолк, с молотка ушла уникальная фотография ливерпульской четверки. Снимок, подписанный всеми участниками группы, был продан за сравнительно небольшую сумму - 1900 долларов.

Читайте также: Университет Ливерпуля подготовит специалистов-битловедов

Фотография имеет свою историю: именно этот снимок в 1960-х годах был направлен девочке, страдавшей лейкемией. Правда, лишь один из автографов подлинный - это подпись Джорджа Харрисона. Остальные же три автографа  - подделка, хотя и выполненная самим Харрисоном. По словам представителя аукциона Эндрю Баллока, фото было направлено на изучение экспертам и они "на сто процентов уверены в том, что это - дело рук Джорджа". По всей видимости, Харрисон понимал, что времени девочке осталось немного, поэтому решил взять на себя смелость и расписаться за остальных, чтобы поскорее отправить снимок ей.

Фотографию для аукциона предоставил Гарри Барлетт - именно его дочери Анне, умершей в 16 лет, принадлежал снимок. Вырученные средства пойдут в Университет Восточной Англии на исследования, связанные с лейкемией.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить