Фанаты «Звездных войн» недовольны новым темнокожим главным героем

Фанаты «Звездных войн» недовольны новым темнокожим главным героем

Темнокожий актер Джон Бойега, с появления которого и начинается дебютный трейлер седьмого эпизода «Звездных войн», ответил также через собственный инстаграм.

Актер вежливо поблагодарил за поддержку, а недоброжелателям предложил смириться:  «Спасибо всем за добрые слова! Было приятно получить многочисленные фан-арты от поклонников! - пишет Джон. - Разве это не замечательно, что «Звездные войны» возвращаются на экраны? Участие в фильме не мешает мне, фанату саги, быть в полном восторге от этой новости!».

Напоминаем, что фанаты не в первый раз критикуют студии за выбор чернокожих актеров на роли в популярных кинопроектах. Так, Аманда Стенберг получила свою дозу критики за роль Рут в «Голодных играх», а Джеффри Райт - за Бити в первой части «Сойки-пересмешницы».

К «чести» фанатов нужно сказать, что есть и противоположные примеры, когда создателей фильма упрекают, что они взяли на роль белых актеров: так получилось с драмой «Исход: Цари и боги», создателей которого обвинили в расизме потому, что роли египтян в фильме достались белым актерам.

В российский прокат «Звездные войны VII: Пробуждение Силы» выйдут 18 декабря 2015 года.

 Читайте также:

"Звездные войны": темные побеждают

Неужели "звездные врата" существуют?

Фильм Dyxless обогнал в прокате американские блокбастеры

Фанаты "Звездных войн" могут посмотреть трейлер седьмой части культового фильма

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *