Анонс культурных событий в Москве на 3 августа

Где отдохнуть после работы - 03.08.2011

Завтра, 3 августа, вы сможете оказаться под небом Парижа со звездой французского шансона, заглянуть в "Империю Солнца", попробовать ухо селедки и отправиться по следам бременских музыкантов. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Выставки

В Мультимедиа Арт Музее свои работы представит испанский фотограф-абсурдист, лауреат множества премий и тонкий эстет Чема Мадос.

Музей-заповедник "Царицыно" совместно с Государственным Русским музеем отметит "Праздники по-русски" на выставке живописи и декоративно-прикладного искусства.

Галерея искусств "Колизей Арт" обнародует пейзажи и натюрморты Леонида Руднева, написанные в реалистической русской традиции.

Стены галереи Файн арт зацветут знаменитыми цветами Лаврентия Бруни, особенно милыми сердцу россиян средней полосы.

Московский метрополитен пригласит гостей в "Метро, которого нет",чтобы  взглянуть на нереализованные проекты станций столичного метрополитена.

Театры

Школа современной пьесы в 19:00 предложит публике "Русское варенье" — современный парафраз Людмилы Улицкой на чеховские темы. Театр им. Моссовета тем временем представит смешной спектакль "Мужчины по выходным" о пятидесятилетних инженерах, решающихся открыть фирму интимных услуг.

Театр на Малой Бронной посетит "Нежданный гость" — из психологического детектива по классической пьесе Агаты Кристи. А Театрально-концертный зал ЦДКЖ разыграет веселую антрепризу "Шутка" по произведениям Чехова.

Отдых с детьми

Уголок дедушки Дурова в 11:00 разыграет спектакль "Репка" по мотивам русской народной сказки, в котором примут участие петух, собака, ворона, кот, гусь, коза и артисты театра. Московский детский сказочный театр в 17:00 представит детский спектакль "Не буду просить прощения" про то, как важно любить маму.

Парк "Сокольники" представит "Историю народов мира" на выставке песчаной скульптуры. ВВЦ пригласит юных натуралистов в Оранжерею Дивных птичек, где экзотические пернатые из тропических стран порхают между пальм.

Московский музей анимации расскажет гостям об "Истории Мультипликации", на выставке где любой желающий сможет повстречать своих любимых персонажей в виде кукол и рисунков, а также посетить кинозал и мастерскую, где их изготавливают.

Кино

Комедия "Любовь с риском для жизни" про мужчину, рядом с которым все женщины становятся несчастными.

Приключенческий боевик "Первый мститель" - экранизация комикса про супергероя, посвятившего себя защите идеалов Америки.

Очередной режиссерский опыт Джоди Фостер "Бобер" - драма о том, как игрушечный бобер взял верх над личностью своего хозяина.

Документальная лента "Пина: танец страсти в 3D" о легендарной немецкой танцовщице и хореографе Пине Бауш, скончавшейся летом 2009 года.

Военная драма "Облава" - история нескольких еврейских семей, случившаяся во времена Второй мировой войны, основанная на реальных событиях.

И романтическая комедия "Секс по дружбе", опровергающая популярную теорию о том, что секс без любви существует.

Мюзиклы, танцевальные постановки и шоу

Театр п/р Г. Чихачева в 7 вечера представит публике мюзикл-притчу "Плаха", о том, что мы знаем, но порой боимся произнести вслух: что такое человек, что такое настоящая искренняя вера, где цель всей жизни нашей, что мы можем дать миру, в который мы пришли?

РАМТ тем временем покажет веселыйи простодушный балет "Дон Кихот" на музыку Людвига Минкуса, так мало похожий на роман Сервантеса. А Концертный зал "Космос" в 19:30 устроит фантастическое 2-часовое представление "Национальное шоу России".

Концерты

Альма-матер в 20:00 разогреет легенда русского рока Александр Ф. Скляр. Гнездо глухаря тем временем проведет Вечер французского шансона "Под небом Парижа" со звездой французского шансона Ниной Дилон. А в Б2 профессиональные музыканты Dynamic James исполнят свой традиционный блюз.

В Клубе Игоря Бутмана в 20:30 с сольным концертом выступит наследница творчества Стиви Уандера, Астро Джильберто и Брайана МакНайта — Сабина Вартанова. В Союзе композиторов свою авторскую программу "Мир в кайф" представит джазмен Армен Мерабов. А B.B. King откроет одна из самых популярных блюзовых команд Гия Дзагнидзе и Modern Blues Band.

Arena Moscow в 21:00 посетят главные на сегодняшний день музыкальные герои зеленого континента Empire Of The Sun. В Music Town выступит AC/DC-party c Easy Dizzy — единственный в России трибьют классиков тяжелого рок-н-ролла. А в Forte зазвучит классика босса-новы и хиты Beatles, Rolling Stones в акустическом формате Bossa Bravo Club.

Проект О. Г.И. в 22:00 откроет поэт-шансонье, музыкант, журналист, актер, преподаватель и художник — Псой Короленко. А гостей Че в 23:00 раскрепостит разогреет устоявшийся, сыгранный, гармоничный коллектив Acoustic Magic, играющий в стиле "джипси-румба".

 Вечеринки

В Концерте в 19:00 заработает генератор позитивных эмоций и хорошего настроения Модной московской ретро-дискотеки. Мед в 20:00 закрутит Dj Memfisa - яркий персонаж клубной индустрии, жгучая брюнетка с примесью горячей кубинской крови, которая своими зажигательными сетами взрывает танцполы лучших клубов Москвы, СНГ и зарубежья.

А Клуб-театр "Мастерская" тем временем проведет ретро-пати "Ухо селедки", на котором зазвучит музыка прошлого века веселая, чтобы потанцевать, и медленная, чтобы погрустить — свинг, немного буги-вуги и, возможно, совсем чуть-чуть рок-н-ролла, а еще фокстрот и твист.

Pancho Villa в 20:30 охватит Cubamania - сальса, мамбо, ча-ча-ча и кто-во-что-горазд под заводную латину, исполненную на традиционных кубинских инструментах. А City cafe "На Лестнице" в 21:00 проведет вечеринку Vocal House с Dj Stylish, который является резидентом Аэро-кафе и Скромного Обаяния Буржуазии.

В Гараже в 23:00 начнется еженедельная вечеринка В гостях у микрофона, которая знакомит слушателей с новыми хип-хоп именами, в этот вечер специальный гость проекта — Nanik. Клуб Мио тем временем отправиться "По средам бременских музыкантов" под сеты DJ Paris. А Neo проведет свою хаус-вечеринку Trio Party: у пульта Timur, Semenov, Zolin.

Атмосферу в кафе Filial в 11 вечера создаст DJ Dolshchik - один из немногих диск-жокеев, который может похвастать богатым музыкальным бэкграундом. А Fresh тем временем предоставит своим гостям возможность остыть от летней жары и насладиться любимой музыкой с house DJs Dima Stylin, Dima Fly, Nadykta, Andrey Neeles, Alex Kind.

Главные новости

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Последние материалы