Где отдохнуть 3 января 2012 года

Завтра, 3 января, вы сможете попасть на Новогодний Венский бал и на Юмористический мальчишник, посетить концерты Мары и оценить сольный проект Пита Джейсона, а также зажечь на вечеринке Global Chart Megapolis Fm 89,5. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Выставки

Ковчег выставит "Разную" живопись Евгения Расторгуева. Винзавод, Кирилл Савченков и Саша Курмаз предложат посетителям "Вовлечься с бешенством в борьбу" на выставке современного искусства.

Библиотека иностранной литературы им. М.И. Рудомино покажет серию работ "Светлячки" Марии Патрушевой художника-иллюстратора, члена Московского союза художников.

В Музее-заповеднике "Царицыно" новая экспозиция "Мир светел" продолжит цикл выставочных проектов "Открывая имена прошедшего века" и ознакомит гостей с творчеством известного санкт-петербургского (ленинградского) художника, архитектора, фотографа и литературоведа Леонида Александровича Зыкова (1940-2001).

А Политехнический музей проведет первую в России масштабную выставку "ПроЛом", посвященную трансформациям переработанного металла, в которой заводские исполины, обреченные на безвестную гибель в пунктах сбора металлолома, приобретут неожиданное воплощение.

Читайте также: На зимних каникулах московские музеи будут работать бесплатно

Театры

Московский театр юного зрителя в 19:00 посетит "Та самая Дульсинея". Современник покажет инсценировку произведения Николая Коляды по мотивам испанской пьесы о колдунье и сводне "Селестине". А Ленком представит зрелищную инсценировку пьесы Бомарше "Безумный день, или Женитьба Фигаро". Театриум на Серпуховке в 19:30 расскажет зрителям про "Шалости аристократов".

Отдых с детьми

Спортивный комплекс "Олимпийский" в 11:00 представит цирковое шоу "Рыжий Ник и Мастерская чудес 4D" - самый высокотехнологичный новогодний проект, не имеющий аналогов в России. Театр Русская Песня Надежды Бабкиной покажет спектакль "Волшебный посох". Бенефис представит музыкальную новогоднюю сказку Юлия Кима "Волшебный Кракатук". А Дом кино устроит музыкальное представление "Тайна Изумрудной горы" по мотивам русских народных сказок.

Историко-культурный комплекс "Сетуньский Стан" в полдень представит великолепный Новогодний трюковой боевик-мюзикл "Осторожно, пираты!". Школа-галерея В.С. Высоцкого представит шоу "Дом песочной мечты или Снегурочкины сказки". А Центр им. Вс. Мейерхольда покажет спектакль-фантазию "Русалочка".

Театриум на Серпуховке п/р Терезы Дуровой в 12:00 подарит зрителям настоящее волшебство сказки Андерсена "Огниво". Большой концертный зал "Академический" и композитор Александра Пахмутова преподнесут детишкам музыкальный подарок - "Волшебный Новый год". Центральный музей Великой Отечественной войны на Поклонной горе устроит Новый год на Поклонной горе "Елка нашего детства".

Vegas Happylon в 13:00 представит остросюжетный детский блокбастер "2012 драконов". А Театр на Юго-Западе в 14:00 разыграет чудесную сказку про ведьм и ведьмочек "Маленькая колдунья".

Кино

Комедия "Экстрамен" о драматурге-неудачнике, который только что потерял работу. Увлекательная мультипликационная история "Иван Царевич и Серый Волк" для всей семьи от создателей "богатырской" трилогии. Третья часть приключений поющих бурундуков "Элвин и бурундуки 3".

Сиквел голливудского блокбастера Гая Ричи "Шерлок Холмс: Игра теней", который сталкивает лбами двух гениев: Шерлока Холмса и профессора Мориарти. Фантастическая сказка "Монстр в Париже" о чудовище, терроризирующем Париж. Комедия "О чем еще говорят мужчины,  в которой  мужчины среднего возраста продолжают вести задушевные разговоры.

Шоу, мюзиклы, танцевальные и оперные постановки

Новая опера в 12:00 представит по-настоящему семейный спектакль "Щелкунчик". А в Московском дворце молодежи в 14:00 будут слышны "Звуки музыки". Ромэн в 18:00 устроит театрализованное представление "А у нас сегодня концерт!". Et Cetera посетят "Продюсеры".

Камерный музыкальный театр им. Бориса Покровского представит комико-фантастическую оперу "Черевички" по повести Гоголя "Ночь перед Рождеством". А Московскую оперетту посетит "Мистер Икс" из романтической оперетты Кальмана про любовь циркача и богачки. В Театре музыки и поэзии п/р Е. Камбуровой в 19:00 режиссер Иван Поповски превратит концерт "P.S. Грезы..." в полноценный спектакль, в котором даже "Лесной царь" зазвучит как мини-рок-мюзикл.

Концерты и мероприятия

Московская государственная консерватория им. П.И. Чайковского в 12:00 подарит гостям классическое Волшебство Рождественского бала. В ЦДХ в 13:00 состоится концерт Постоянных участников телепередачи "Кривое зеркало".

В Концертном зале им. П.И. Чайковского в 19:00 состоится российская премьера концертной программы "Новогодний Венский бал" знаменитого Morphing Vienna Chamber Orchestra. В Московском международном доме музыки Камерный оркестр Kremlin и Татьяна Сорокина (сопрано) откроют цикл "Музыкальная зима", на котором для слушателей прозвучит блестящая новогодняя коллекция музыкальных шедевров. А в Doolin House Club выступит недавно вернувшаяся на большую сцену группа Старый приятель

КЗ "Королевский" в 19:30 состоится уникальное аудио-визуальное шоу группы Airbazza "Spirit Of Space" на тему космоса и человека в нем, о первооткрывателях космического пространства. Группа Esh в 8 вечера своим выступлением превратит Forte в Рио-де-Жанейро. Tommy D откроет роскошная вокалистка Этери Бериашвили с новым коллективом Eteri Jazz. В FAQ Cafe профессиональные музыканты Dynamic James исполнят свой традиционный блюз. А B.B. King в 20:30 проведет Вторник с первопроходцем и флагманом отечественных исполнителей на губной гармонике Петровичем.

В P!PL в 20:00 выступит группа Animal ДжаZ. В Шестнадцать тонн Naive New Beaters подарят гостям смесь по­п-панка и ритмичного электро­-рока из Парижа. А Альма-матер посетит Almas del Fuego. В концертном зале Б2 в 21:00 состоится самый новогодний концерт Мары.

В Bilingua в 9 вечера можно будет услышать музыкально-поэтический проект Кабаре Нежность Олега Булгака с хитросплетениями бразильской босса-новы и французского шансона, русского романса и акустического рока с элементами smooth-джаза. А в Radio City Bar & Kitchen тем временем выступит профессиональный бас-гитарист Вячеслав Онвард, экс-участник коллективов "Ночной Рейс", "Дилижанс" и "Аэроплан".

Вечеринки

В 13 столичных парках культуры и отдыха (Парк им.Горького, Парк Сокольники, Парк Измайловский, Парк Красная пресня, Сад Эрмитаж, Сад им.Баумана, Парк Таганский, Парк Кузьминки, Парк Лианозовский, Парк Бабушкинский, Парк Перовский, Парк Северное Тушино, Парк Фили) в 19:00 будет открыт "Зимний танцпол", в программе которого примут участие более 20 представителей электронной и клубной столичной культуры, такие как: DJ Володя Фонарь, DJ Miller, DJShevtsov, DJ Fenix, DJ Korean (Паша кореец) и многие другие.

В Courvoisier Cafe в 21:00 выступит DJ Тина Всеславская. Gogol' закрутит универсальный DJ Kiki-Boi. А Б2 в 22:00 устроит танцы до утра "Назад в будущее" под старое доброе диско. Пропаганду в 21:00 DJ Thierry Tomas проведет путем от глубокого хауса к детройтскому техно, а ровно в полночь в клубе пройдет качественная хаус-вечеринка Propaganda Got Soul: Philla and Studitsky.

Neo в 23:00 проведет вечеринку Mandarin Holiday, посвященную самому новогоднему лакомству, при участи ди-джеев Yanysh, Zolin, Timur, Alexandra, Semenov, Emil Croff и Junior Croff. Fresh (Фреш) проведет вечеринку Global Chart Megapolis Fm 89,5 present Глобальный Вторник в рамках которой выступят Roman Pushkin, Andrey Exx и Vartan. А Filial в 23:00 устроит фанки-хаус с джазовым музыкантом DJ Vanya Yazykov.

В Шестнадцать тонн в 23:30 с клубным концертом выступят адепты нового интеллектуального грува из творческо­й груп­пировки RAD - Vtgnike, Lapti и Ol со своим ко­смически-футуристическим хип-хопо­м. А в Клубе-театре "Мастерская" в 23:55 свою качественную подборку старого фанка представит DJ Ельма.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *