Медведев поздравил Сукачева с юбилеем

Президент России Дмитрий Медведев поздравил музыканта Гарика Сукачева с юбилеем. Он родился 1 декабря 1959 года в деревне Мякинино Московской области.

"Певец и композитор, бессменный лидер группы "Неприкасаемые", вы стояли у истоков отечественного рок-движения. И сегодня ваши песни знают и любят не только в России, но и за рубежом", - говорится в поздравительной телеграмме.

"Многогранное дарование и целеустремленность помогли вам добиться признания не только в музыке, но и в кинематографе - как актеру и режиссеру", - отметил Медведев.

Сукачев получил известность в январе 1986 года на рок-фестивале "Рок-елка". В последующие годы он записал несколько альбомов и отыграл несколько концертных, несколько песен из которых обрели всенародную любовь. Это "Ольга", "Напои меня водой", "Моя бабушка курит трубку", "За окошком месяц май".

В 1999 году вышла книга Гарика Сукачева - сборник "Король проспекта". Сукачев снял три фильма - "Кризис среднего возраста", "Праздник" и "Дом Солнца", написав сценарии и выступив режиссером.

Автор Ольга Лазарева
Ольга Лазарева — выпускающий редактор Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить