Анонс культурных событий в Москве на 2 ноября

Где отдохнуть после работы 2 ноября

Завтра, 2 ноября, вы сможете попасть в Спортлэнд, взглянуть на Иконы постмодернизма, встретиться с королем балканского танцпола, успеть на концерт 65daysofstatic и зажечь под треки Макса A'D, который исполняет старые мировые хиты в хип-хоп стиле. Об этих и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Выставки

Арт-центр "Ветошный" отправит гостей в "Загадочную Индию" где они смогут оценить микс инновационных разработок и трепетного отношения к прошлому от создателей выставки "Самураи: Art of War".

Третьяковскую галерею на Крымском Валу в рамках проекта Иконы постмодернизма: "Их" вызов и "Наш" ответ, посетит Трансавангард из Италии: Франческо Клементе и Энцо Кукки. Ответ: живописная практика в неофициальном советском искусстве 1980-х.

Мультимедиа Арт Музей покажет композицию Олега Кулика "Проект 911"- масштабное событие, замешанное на мистике и эзотерике и на  развившейся в последние годы любви Кулика к инсталляциям-литургиям.

А ВВЦ пригласит гостей в "Спортлэнд" где они смогут найти все необходимое для детского досуга, а также посетить мастер-классы, показательные выступления, конкурсы, викторины и соревнования.

Читайте также: Книга о новых похождениях Холмса и Ватсона выходит в РФ

Театры

МХТ им. А.П. Чехова в 19:00 исполнит "Крейцерову сонату", в которой Михаил Пореченков сыграет на трубе и нервах жены. Студия театрального искусства представит пронзительную пьесу по роману Андрея Платонова "Река Потудань" о любви солдата, вернувшегося с гражданской войны. А Московский театр юного зрителя покажет очень добрую комедию Эдмона Ростана "Романтики".

Театр Луны в 7 вечера расскажет детективную историю "Профессиональный инстинкт", сдобренную большой порцией мистики. МОСТ в 20:00 посетит "Счастливый неудачник" из ретроспектакля о счастливом детстве без компьютерных игр, интернета и Гарри Поттера.

Смотрите видео: Шипы и розы Большого театра

Отдых с детьми

МХАТ им. Горького в полдень покажет спектакль-долгожитель "Синяя птица", на котором родители вместе с детьми смогут прикоснуться к театральной легенде. Театр им. А.С. Пушкина представит современный вариант сказки Шарля Перро "Кот в сапогах", в которой злой Людоед - "миллионер, всем ребятам пример". Театр на Малой Бронной разыграет спектакль "Принц Каспиан" по мотивам сказки про Нарнию.

Парк Горького и компания "Коллекция приключений" в дни осенних каникул пригласит детей в возрасте от 6 до 13 лет на игры-путешествия по Нескучному саду "Приключения в эпоху Великих открытий". Центр им. Вс. Мейерхольда в 17:00 покажет детский спектакль "Барабанщики".

Кино

Сумасшедшая комедия в стиле "Мальчишника в Вегасе" и "Машины времени в джакузи" - "Старая добрая оргия". Драма "Жила-была одна баба" о частной жизни одной женщины и четырех ее мужчин.

Детский мультипликационный мультфильм о приключениях "Кота в сапога", которые происходили в его жизни задолго до знакомства со Шрэком.

Футуристический боевик "Время" о недалеком будущем, в котором основной мировой валютой становится жизненное время. И мюзикл "Властелин танца", в центре сюжета которого - танцор, хореограф, музыкант и продюсер Майкл Флэтли, подаривший ирландским танцам мировую популярность.

Смотрите видео: Акустика: "Тараканы". "Я смотрю на эти лица" 

Мюзиклы, оперные и музыкальные постановки

Большой театр в 12:00 представит публике еще один балет "Тщетная предосторожность", на этот раз в постановке Юрия Григоровича. А Московская оперетта в 18:00 исполнит блестящую оперетту Кальмана "Графиня Марица" про любовь, деньги и цыганское счастье.

В Московском дворце молодежи в 19:00 будут слышны "Звуки музыки" легендарного бродвейского мюзикл. Новая опера расскажет оперную историю запретных земных страстей под названием "Норма". Ромэн тем временем покажет музыкально-романтическую фантазию "Колдовская любовь" по произведениям Федерико Гарсиа Лорки.

Большой театр в 19:00 исполнит оперу Глинки "Руслан и Людмила" в постановке Дмитрия Чернякова. Новый балет покажет балет-фантасмагорию "Нос" по одноименному произведению Гоголя. А Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко представит  знаменитую оперу Верди "Травиата".

Смотрите видео: Николай Цискаридзе: В "Большом" зал сверкал, а теперь поблескивает

Концерты

В Светлановском зале Московского международного дома музыки в 19:00 в рамках VI музыкального фестиваля "Владимир Спиваков приглашает..." пианист Михаил Рудь представит свою сольную программу, в Камерном зале зазвучат сонаты Бетховена в исполнении пианиста Юрий Фаворина. Концертный зал им. П.И. Чайковского предоставит российским слушателям уникальную возможность познакомиться с подлинным шедевром Антонио Вивальди "Торжествующая Юдифь".

Союз композиторов в 20:30 посетит Мэнди Гейнс - певица, за плечами у которой более 20 лет профессиональной джазовой деятельности, а также опыт работы в театральных постановках и шоу. В B.B. King выступит одна из самых популярных блюзовых команд Гия Дзагнидзе и Modern Blues Band.

Шестнадцать тонн в 20:00 откроет невероятный, феерический ор­кестр Bucovina Club под управлением "короля балканского танцпола" Шантеля. Концертный зал Б2 откроет группа 65daysofstatic - один из самых любимых в Москве британских коллективов, играющих современный пост-рок с элементами электроники, а в малом зале клуба профессиональные музыканты Dynamic James исполнят традиционный блюз.

Дача на Покровке в 21:00 пригласит к себе ансамбль Madera Suena, исполняющий мелодичную латиноамериканскую музыку. Bilingua превратится в Пионерлагерь "Пыльная радуга", в котором будут звучать мелодии "сиэтлского саунда" с налетом поп-мелодизма.

Союз композиторов в 22:30 откроет вечер свободных и уникальных импровизаций - Джем-сейшн с Романом Ивановым . Че в 23:00 разогреет коллектив Acoustic Magic, играющий в стиле "джипси-румба".

Вечеринки

Pancho Villa в 20:30 охватит Cubamania - сальса, мамбо, ча-ча-ча и кто-во-что-горазд под заводную латину, исполненную на традиционных кубинских инструментах.

В Думе в 21:00 DJ Basic представит свой сет в формате ретро-lounge. Пропаганда откроет вечер красивой электроники - за пультом DJ Izhevsky. А в полночь предложит гостям забыть о буднях на вечеринке Deep Mod. Гоголь в 22:00 затанцует под диско, фанк и рок-н-ролл - за пультом DJ FlashBack.

Атмосферу Filial в 23:00 создаст DJ Dolshchik - один из немногих диск-жокеев, который может похвастать богатым музыкальным бэкграундом. Гараж проведет убойную r'n'b вечеринку Davlad presents. Шанти организует вечеринку Shanti Mix на которой отыграют лучшие отечественные диск-жокеи. А Neo проведет свою хаус-вечеринку Trio Party.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить