Анонс культурных событий в Москве на 2 марта

Где отдохнуть после работы 2 марта

Завтра, 2 марта, вы сможете посетить Бункер Сталина и гламурную выставку Для тех, кто не спит, поздравить Сашу Звереву, увидеть Шоу Славы Зайцева и спектакль-танец о социальных сетях, успеть на концерты Сплина, Касты и на Tarantino Night. Об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей новой подборке.

Мастер-классы, лекции и экскурсии

В 13:50 состоится экскурсия в Бункер Сталина. Встреча группы на ст. м. Партизанская в центре зала. Запись по телефону: 8-926-33-77-115. В БЦ "Москва сити" в 19:00 пройдет Лекция "Рассмотрим Вселенную или что мы можем в ней обнаружить?". Регистрация по адресу [email protected].

Лаборатория социальных инноваций Cloudwatcher в 19:30 проведет Мастер-класс Ильи Балахнина "Креативные технологии". Чайный клуб "Души не чаю" проведет творческий Мастер-класс по обратному декупажу на стекле - по превращению скучных прозрачных тарелок в произведения искусства. Запись по телефону: 8-915-312-49-33.

Смотрите ФОТО: Ледяной ЗАГС

Театры

Московский театр юного зрителя в 19:00 представит остроумный фарс на грани абсурда "Прощай ты, ты, ты...". В Школе драматического искусства начнется захватывающая хроника освобождения тела и духа, воплощенная в стиле physical theatre - "Мцыри". А Театр им. Вл. Маяковского расскажет зрителям лирическую историю классики русской литературы "Месяц в деревне".

Театр "У Никитских ворот" в 7 вечера разыграет спектакль Марка Розовского "Viva, парфюм!" созданный по мотивам романа Патрика Зюскинда "Парфюмер". А Театр сатиры покажет ироничный спектакль "Орнифль" о профессиональном соблазнителе, с Александром Ширвиндтом в главной роли.

Отдых с детьми

Детский Камерный Театр Кукол в 12:00 расскажет романтическую притчу "По зеленым холмам океана". А Театр Кукол им С.В.Образцова в 12:30 представит спектакль "Кот Васька и его друзья". Московский театр кукол в 16:00 разыграет знаменитую и старую сказку князя Одоевского "Городок в табакерке", а в 18:00 поведает трогательную историю "Дюймовочки". Театр кукол "Огниво" в 17:00 прочитает "Сказки моей бабушки", в которых задействованы вязанные, теплые и уютные куклы, будто сделанные руками родной бабушки.

Смотрите ФОТО: Принц Уильям и герцогиня Кэтрин стали Кеном и Барби

Кино

Суицидная комедия "Самоубийцы" о том, что свести счеты с жизнью не так-то просто. Мелодрама "Клятва" о том, как влюбленный муж заново завоевывает сердце молодой супруги, которая потеряла память. Трогательный комедийный и очень "звездный" альманах "Мамы" о большой любви... к мамам.

Биографическая драма "Железная леди", в которой Мэрил Стрип предстанет в роли Маргарет Тэтчер - женщины, которая разрушила классовые барьеры в мире мужчин. И чувственная мелодрама "Нежность" по одноименному бестселлеру Давида Фонкиноса, звезды французской литературы.

Смотрите ФОТО: Красная дорожка "Оскара"

Мюзиклы, оперные и танцевальные постановки

Центр им. Вс. Мейерхольда в 19:00 в рамках "Золотой маски 2012" покажет спектакль-танец "LOL (Lots of Love)", исследующий опыт общения в социальных сетях. Театр мюзикла представит новый мюзикл Михаила Швыдкого и Алексея Кортнева "Времена не выбирают". А Геликон-Опера исполнит оперу "Сказки Гофмана".

Большой театр в 19:00 покажет самый зрелищный балет "Баядерка". Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина расскажет музыкально-драматическую детективную историю "У перекрестка", сочиненную адвокатом Михаилом Барщевским. А в в Театре музыки и поэзии п/р Е. Камбуровой режиссер Иван Поповски превратит концерт "P.S. Грезы..." в полноценный спектакль.

Концерты и мероприятия

ГЦКЗ "Россия" в 7 вечера подарит гостям Шоу Высокой моды, музейную красоту и удивление на концерте Славы Зайцева "50 лет творческой деятельности". Звездные гости: Алла Пугачева, Иосиф Кобзон, Филипп Киркоров, Дмитрий Хворостовский, Илья Резник, Надежда Бабкина, Елена Ваенга, Галина Волчек и многие другие звезды театра, кино и эстрады.

Центральный дом ученых в 19:00 покорит один из лучших теноров России Евгений Южин. В Milk Moscow в 20:00 бывший басист Joy Division и New Order Питер Хук представит российской публике свою новую команду The Light. В Live Music Hall (экс. СDK МАИ) пройдет долгожданный сольный концерт Хелависы - вокалистки "Мельницы".

В Stadium.Live в 20:30 выступит Каста, а в Б2 в 21:00 - группа Сплин. В Шестнадцать тонн пройдет выступление звездного рэп-дуэта Slim (Centr) & Словетский (Константа). Альма-матер в 22:00 посетит уникальный коллектив профессиональных джазовых музыкантов Хоронько-оркестр. В Шестнадцать тонн в 23:30 начнется ночной Фестиваль актуальной музыки. Сот­ря­сать сте­ны и стек­ла ста­рей­ше­го клу­ба Моск­вы бу­дут The Riots, One Gin Plea­se, Bran­den­burg и Fake Mons­ters.

Смотрите ФОТО: Шокирующие наряды Леди Гаги

Вечеринки

В клубе THE BAR в 22:00 состоится грандиозная TWITTER вечеринка, на которой соберутся самые известные блоггеры нашей столицы. Arma Music Hall в 23:00 устроит выступление ди-джея и хаус-продюсера Grant Smilie и вокалиста Rudy. В клубе "Up&Down" на вечеринке Tarantino Night незабываемые сцены из фильмов великого Тарантино оживут и будут будоражить кровь. Discodome посетит голландский маг и кудесник Сандер Кляйненберг. А в клубе "Posh Friends" свой день рождения отпразднует экс - солистка группы DEMO обворожительная Саша Зверева.

Soho Rooms в полночь представит выставку модельера, театрального художника и фотографа Андрея Шарова "Для тех, кто не спит", на которой прозвучит DJ Set сына Николя Саркози - Пьера, известного всему миру под псевдонимом DJ Mosey. Pravda продолжит ивенты лейбла Highway Records вечеринкой с участием именитых гостей из Германии Pascal Feos & Siopis. А Premier Lounge покажет неподражаемое почти волшебное зрелище Шоу страсти, танца и любви.

Читайте также: Где отдохнуть после работы сегодня

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить