Где отдохнуть 2 января 2012 года

Завтра, 2 января, вы сможете встретиться с Ёлкой и с группой Самоцветы, посмеяться с Кривым зеркалом и с Юрием Гальцевым, попасть на Рок-вечеринку и на Зимний танцпол в 13-ти парках, а также узнать "живы" ли ваши друзья на party Freinds Are You Alive? Об этих и других предстоящих событиях культурной жизни столицы — в нашей новой подборке.

Выставки

Музей-заповедник "Царицыно" проведет первую и уникальную по составу экспонатов выставку "Утраченные иллюзии. Павел I. Эпоха и личность", посвященную личности самого неоднозначного в истории России императора.

Винзавод откроет проект Mixed media, в рамках которого будут представлены наиболее знаковые произведения 7 основных художников галереи. А также покажет современное искусство Remix Бориса Орлова и Сергея Шеховцова, созданное при помощи поролона и кислотных цветов из баллончиков.

Российская академия художеств выставит "Палитру архитектора" Валерия Ржевского, творческое лицо которого узнаваемо именно в разнообразии, точном соединении формы и содержания каждого из объектов. А Измайлово организует выставку живописи молодых художников-реалистов "Притяжение реализма".

Читайте также: На зимних каникулах московские музеи будут работать бесплатно

Мюзиклы и балетные постановки, отдых с детьми

Московский театр русской драмы под руководством Михаила Щепенко в 11:00 расскажет волшебную новогоднюю историю для детей "Двенадцать месяцев". ДК им. Зуева предложит гостям отметить "Новый год у Карлсона на крыше". Каро фильм Пушкинский покажет спектакль "Маша и Медведь. Новогоднее НаУшАхСтОяНиЕ".

Каро фильм Октябрь в 11:00 отправит гостей в головокружительный полет на новогодней елке "SOS! Дед Мороз! Или Полет в Новый Год". Дворец спорта "Сокольники" пригласит гостей в удивительный мир русской сказки "Жар Птица".

Гостиный Двор в 11:00 покажет веселое музыкальное семейное представление с участием Смешариков — "Новогодние приключения Хрума". В Центральном доме предпринимателя театр Надежды Бабкиной и "Снежный барс" позовут детей в удивительный мир сказки.

В КЗ "Королевский" в 12:00 начнется музыкальная новогодняя сказка "Ну, Волк, погоди!". Крокус Сити Холл устроит новогоднее сказочное шоу "Чебурашка приглашает друзей". Дом союзов покажет веселое детское представление "Елка в Колонном зале Дома союзов".

Манеж в полдень устроит новогоднее шоу для детей и взрослых с участием известной труппы артистов Китайского цирка. Концертный зал "Измайлово" исполнит национальный мюзикл "Лукоморье". Московский театр юного зрителя представит музыкальный спектакль "Оловянные кольца".

Театр им. А. С. Пушкина в 12:00 отправится на поиски "Остров сокровищ". РАМТ подарит гостям балет Чайковского "Щелкунчик". Vegas Happylon в 13:00 представит остросюжетный детский блокбастер "2012 драконов". Московский международный дом музыки в 14:00 представит лучший новогодний детский мюзикл "Новогодние приключения Буратино".

В Концертном зале "Космос" тем временем популярные ведущие утреннего эфира Веснушка и Кипятоша зажигают огни на "Ёлке Детского радио". А Музыкальный театр им. К. С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко исполнит оперу Римского-Корсакова "Сказка о царе Салтане" по знаменитому произведению Пушкина о злоключениях царевича Гвидона и его родственников.

Кино

Комедия "Экстрамен" о драматурге-неудачнике, который только что потерял работу. Увлекательная мультипликационная история "Иван Царевич и Серый Волк" для всей семьи от создателей "богатырской" трилогии. Третья часть приключений поющих бурундуков "Элвин и бурундуки 3".

Сиквел голливудского блокбастера Гая Ричи "Шерлок Холмс: Игра теней", который сталкивает лбами двух гениев: Шерлока Холмса и профессора Мориарти. Фантастическая сказка "Монстр в Париже" о чудовище, терроризирующем Париж. Комедия "О чем еще говорят мужчины" в которой мужчины среднего возраста продолжают вести задушевные разговоры.

Концерты и мероприятия

Московская государственная консерватория им. П. И. Чайковского в 12:00 подарит гостям классическое Волшебство Рождественского бала. В ЦДХ в 13:00 состоится концерт Постоянных участников телепередачи "Кривое зеркало". В программе примут участие: Михаил Вашуков, Михаил Церишенко, Александр Морозов, Виктор Разумовский, Виктор Коклюшкин. В 16:00 на сцене выступит популярный артист эстрады и клоунады, киноактер, и заслуженный артист России Юрий Гальцев. А в 19:30 праздничную программу продолжит группа "Самоцветы" .

B.B. King в 18:00 отметит День рождения рок-н-ролльщика Дениса Мажукова. В Forte в 20:00 заглянет Анна Королева ее саксофон и группа Jump. В DeFAQto профессиональные музыканты Dynamic James исполнят традиционный блюз. Союз композиторов в 20:30 освежит оригинальный музыкальный коллектив Стиляги Band.

В Шестнадцать тонн в 21:00 пройдет выступление певицы с забавным псевдонимом Ёлка. P!PL пригласит гостей послушать ностальгический панк от одной из самых позитивных российских групп Приключения электроников. А малый зал Б2 откроет тираспольская певица Ольга Варвус.

В Bilingua в 9 вечера выступит певец, переводчик, публицист-провокатор, культуролог-парадоксалист и писатель-фантаст Гарик Осипов. В концертном зале Б2 зазвучат старые добрые, до боли родные песни от любимого исполнителя Владимира Кузьмина, в джазовом зале клуба тем временем выступит дуэт бывшего участника проекта "Белый острог" Юрия Матвеева (гитара) и очаровательной скрипачки Тамары Сидоровой.

Проект О. Г.И. в 22:00 покажет гостям пример того, как музыка Пакава Ить буквально с улицы сначала приходит в маленькие клубы, а потом оказывается востребованной чуть ли не "мировым сообществом". А в Клубе-театре "Мастерская" тем временем звезды лейбла "Снегири" The Retuses сыграют мелодичный и модный акустический фолк, любимый молодежью и отпразднует день рождения своего лидера Михаила Родионова.

В Б2 в 23:00 Андрей Бао-Бей представит программу AMORE NO, в которую вошли песни и ремиксы в основном англо-итальянских исполнителей разных лет. А Шестнадцать тонн в 23:30 проведет концерт группы Sakura, ко­­то­рая пре­длагает про­должать Новый Год до беско­не­чности: ловить за хвост черного драко­на и методично пре­вращать его в зеленого змия.

Вечеринки

В 13 столичных парках культуры и отдыха (Парк им. Горького, Парк Сокольники, Парк Измайловский, Парк Красная пресня, Сад Эрмитаж, Сад им. Баумана, Парк Таганский, Парк Кузьминки, Парк Лианозовский, Парк Бабушкинский, Парк Перовский, Парк Северное Тушино, Парк Фили) в 19:00 будет открыт "Зимний танцпол", в программе которого примут участие более 20 представителей электронной и клубной столичной культуры, такие как: DJ Володя Фонарь, DJ Miller, DJShevtsov, DJ Fenix, DJ Korean (Паша кореец) и многие другие.

Courvoisier Cafe в 21:00 откроет вечер мелодичного вокального хауса DJ Denis Derom. В Пропаганде пройдет вечеринка Jazzy Hip-Hop Vybes. Gogol' в 21:00 устроит ретро дискотеку с DJ Danil-Kich. Б2 в 22:00 устроит танцы до утра "Назад в будущее" под старое доброе диско. А Китайский летчик Джао Да в 22:30 пригласит гостей на ударную Рок-вечеринку с DJ Dannyboy.

Neo в 23:00 проведет вечеринку Mandarin Holiday посвященную самому новогоднему лакомству, при участи ди-джеев Yanysh, Zolin, Timur, Alexandra, Semenov, Emil Croff и Junior Croff. А Discodome посвятит свое пати Freinds Are You Alive? всем кто остался "жив" после бурного Нового года. У пульта DJs Danila, Davydov, Pahomov & Friends.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить