Red Wings может стать базовым перевозчиком Крыма последние новости правда РУ

Red Wings станет базовым перевозчиком Крыма

Авиакомпания Red Wings  может стать базовым перевозчиком главного аэропорта Крыма в Симферополе, говорится в сообщении исполнительного директора и члена совета директоров компании Сергея Савостина.

По его словам, Ростуризм и Росавиация рассматривают Red Wings как основной вариант. Не исключено, что на основе Red Wings будет создана новая авиакомпания с государственным участием. Претендентом на статус перевозчика в Крыму также является компания "Грозный Авиа", флот которой укомплектован самолетами ЯК-42.

Читайте также Сильный ветер помешал самолету сесть в Геленджике

Авиаэксперт Олег Пантелеев пояснил, что выбор Red Wings связан с тем, что она полностью оснащена российским самолетами, и в случае введения санкций со стороны западных стран у авиакомпании не возникнут проблемы со снабжением запчастями. 

Отметим, компания Red Wings базируется в Домодедово, в 2013 году заняла 24-е место в России по объемам пассажироперевозок. В феврале 2013 года Федеральное агентство воздушного транспорта приостановило действие сертификата эксплуатанта Red Wings  из-за крушения  в аэропорту Внуково, когда погибли пять человек.

Как вы оцениваете решение использовать Red Wings  в качестве базового перевозчика в Крыму?

Обсудить