В Крыму появится региональная авиакомпания последние новости авиация правда РУ 2014 год

Депутаты предлагают создать в Крыму региональную авиакомпанию

В Крыму может быть создана региональная авиакомпания для обслуживания внутренних рейсов и связи с материковой Россией.

Депутат Госдумы от ЛДПР Роман Худяков предложил создать в Крыму региональную авиакомпанию, которая будет обслуживать внутренние рейсы и свяжет полуостров авиасообщением с городами материковой России.

Худяков в обращении к министру транспорта РФ Максиму Соколову объясняет это предложение возможными международными санкциями против российских авиакомпаний, которые станут обслуживать рейсы в Крым.

Также он напомнил о том, что 8 мая правительственная делегация, возглавляемая вице-премьером Дмитрием Рогозиным и министром культуры Владимиром Мединским, посетила Крым, откуда прибыла в Молдавию. После этого Румыния и Украина закрыли свое воздушное пространство для самолетов компании RusJet, которые обслуживали делегацию.

Читайте также Компания Red Wings может стать главным авиаперевозчиком из Симферополя

"Если идея создания региональной крымской авиалинии окажется реализуемой и экономически выгодной, то она даст российской авиации возможность стать более независимой", - считает Худяков. По его мнению, это убережет крупные компании от санкций и больших финансовых потерь, а новому авиаперевозчику ограничения Запада будут не страшны.

Обсудить