Согласно статистике, многие россияне отказались от приобретения автомобиля

Россияне начали покупать автомобили "по карману"

Продажи легковых автомобилей в России  с начала 2015 года упали на треть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 

Оборот  рынка новых автомобилей за данный период составил 852,8 млрд рублей (735,2 тысячи автомобилей), сообщает  «Автостат».

В среднем цена одного автомобиля за январь-июнь этого года выросла на 18% и составила 1 млн 160 тыс. рублей. При этом ценник отечественных марок вырос на 13% - до 477,5 тыс. рублей, а иномарок - на 21% - до 1 млн 332,5 тыс. рублей.

Скорее всего, дальше расти цены на автомобильном рынке не будут, отметил глава аналитического агентства, продажи сохраняться на нынешнем уровне. 

Всего по итогам текущего года может быть реализовано около полтора миллионов новых легковых автомобилей на сумму 1,7 трлн рублей.

Напомним,  рынок подержанных автомобилей в 2015 году существенно снизил цены, об этом ранее сообщала Правда.Ру.  На некоторые модели подержанных авто цены упали на 17%, это отчасти связано с кризисом, а отчасти с тем, что внимание потребителей переключилось на новые автомобили.  Продажи на рынке подержанных машин снизились также, как и на рынке авто без пробега - примерно на треть.  

 Читайте также: В России рухнули цены на подержанные автомобили

ВАЗ дождался своего "звездного" часа

Экспорт "Жигулей" на Украину увеличился в 7 раз

Кризис превратит Калугу в русский Детройт

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.  

Обсудить