Чудовищное ДТП в Алтайском крае: 14 человек погибли

Предполагаемый виновник чудовищного ДТП, унесшего жизни 14 человек, находится в тяжелом состоянии в Новоалтайской городской больнице. Еще 7 человек получили ранения.

По данным источника, в Алтайском крае в Косихинском районе на трассе Барнаул - Бийск в 20.30 (17.30 мск) КамАЗ въехал в Газель и затем в микроавтобус "Мерседес". 14 человек погибли на месте, пятерых госпитализировали с тяжелыми травмами, двое пострадавших от госпитализации отказались.

"По предварительным данным, авария произошла по вине водителя КамАЗа, который выехал на встречную полосу. Водитель в крайне тяжелом состоянии доставлен в больницу Новоалтайска. Причины и обстоятельства ДТП уточняются", - сказал дежурный.

Он также сообщил, что погибли десять пассажиров "Мерседеса" - они возвращались после отдыха на Горном Алтае и четыре пассажира Газели, сообщает РИА Новости.

Прокуратурой Косихинского района возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Обсудить