Автосалон стартует в швейцарской Женеве

В Женеве открывается автомобильный салон

В швейцарской Женеве открывается 82-й международный автомобильный салон. На выставке планируется представить более 180 мировых и европейских новинок. Сегодня и завтра шоу работает только для журналистов, а с 8 по 18 марта туда смогут попасть все желающие. Geneva International Motor Show считается одной из главных автовыставок в мире, поэтому производители стараются подготовить для салона все самое интересное.

Читайте: В Чикаго открылся автомобильный салон

В Швейцарии нет своих автомобильных брендов, поэтому салон не считается "родным" для какой-либо компании, в отличие от большинства остальных автошоу. Среди самых ожидаемых премьер — презентация универсала Hyundai i30 нового поколения, а также показ очередной модели, созданной на платформе ВО от бренда Dacia.

PSA Peugeot-Citroen продемонстрирует новые кроссоверы Peugeot 4008 и Citroen Aircross, плюс новое поколение 200-й серии — 208, причем сразу в нескольких вариациях. Opel планирует показать компактный кроссовер Mokka. Honda устроит презентацию нового поколение кроссовера C-RV.

Читайте также: "АвтоВАЗ" осенью начнет производство Nissan Almera

Nissan устроит показ концепта Invitation, который является чем-то средним между обычным хэтчбеком и компактвэном. Volvo везет в Женеву пятидверный хэтчбек V40, который фактически станет родоначальником нового семейства. Корейская фирма SsangYong покажет публике концепт SsangYong XIV-2. Ожидается, что в 2012 году женевский салон посетят более 700 тыс. зрителей.

Главные новости

Обсудить