LADA Largus выиграла премию "Автомобиль года" последние новости автопром правда РУ 2014 год

LADA Largus стала автомобилем года в России

LADA Largus стал победителем Ежегодной национальной премии "АВТОМОБИЛЬ ГОДА В РОССИИ - 2014" в номинации "Мини-фургоны", говорится в сообщении компании.

Аналогичной награды эта модель была удостоена и в 2013 году.На церемонии вручения Премии президент АвтоВАЗа Бу Андерссон отметил: "В автомобиле Largus сочетаются четыре отличительных особенности марки LADA: во-первых, приемлемая цена; во-вторых, высокое качество; в-третьих, простота в ремонте; в-четвертых, доступность и низкая цена запчастей".

Напомним, универсал повышенной вместимости LADA Largus стал первым совместным проектом АвтоВАЗа и Альянса Renault-Nissan. Производство этих автомобилей началось 4 апреля 2012 года. За два года изготовлено более 110 тысяч LADA Largus, около 100 тысяч из которых - пассажирские универсалы, остальные - коммерческие фургоны. 21 апреля 2014 года в России продан 100-тысячный автомобиль этого семейства.

Читайте также АВТОВАЗ начал выпуск LADA Largus

На сегодняшний день LADA Largus - самый популярный универсал на отечественном рынке. В общем рейтинге продаж легковых автомобилей в России он занимает 6-е место. АвтоВАЗ предлагает покупателям 12 комплектаций пассажирских универсалов и фургонов LADA Largus.

Рекомендуемая розничная цена машин этого семейства - от 354 тысяч рублей (фургон, "стандарт", комплектация FS015-40-000).Фургон LADA Largus относится к бюджетному сегменту класса LCA. Это новая и важная для АвтоВАЗа ниша. Вывод на рынок фургона LADA Largus позволил компании не только расширить свой модельный ряд, но и привлечь новых потребителей в данном сегменте.