Коллекционер отдал 35 миллионов долларов за Ferrari

Раритетный суперкар продан за рекордную сумму

Автомобиль Ferrari 250 GTO 1962 года выпуска получил звание самого дорого в мире. Частный коллекционер заплатил за суперкар 35 миллионов долларов.

Последним владельцем Ferrari 250 GTO 1962 года выпуска был британский бизнесмен Эрик Хирема, который продал раритетное авто американскому коллекционеру, чье имя не называется. Журналисты подсчитали, что за прошедшие шесть недель было продано уже восемь классических моделей Ferrari на сумму около 100 миллионов фунтов, пишет "Российская газета".

Ранее лидерство с ценой в 32 миллиона долларов удерживал Ferrari шестьдесят четвертого года. Изюминка автомобиля Ferrari 62-го года заключается в том, что этот автомобиль был построен специально для известного британского автогонщика Стирлинга Мосса, который по трагичной случайности в этом же году попал в автомобильную катастрофу, после которой вынужден был прекратить карьеру автогонщика, передает Topwords.

Читайте также: "Железных коней" заклеймят микрочипами?

Данная продажа по рекордной цене была частной сделкой, поэтому она не может считаться самой высокой аукционной ценой. Как отмечает "АвтоМания", звание самого дорого проданного с аукциона автомобиля остается у Ferrari 250 Testa Rossa 1957-го года, который был продан в прошлом году на Аукционе в Пеббл Бич за 16,4 миллиона долларов США.

Обсудить