СМИ:спецслужбы Туниса знали о готовящемся теракте, но просто проигнорировали эту информацию

СМИ: в гибели туристов в Тунисе виновны власти страны, которые знали о готовящемся теракте

"Independent" со ссылкой на главу  организации по мониторингу за действиями сил безопасности Туниса Валида Заррука сообщает, что тунисские спецслужбы могли предотвратить атаку исламских террористов, в результате которой погибло 40 отдыхающих.

Заррука утверждает, что МВД Туниса еще в мае имело в своем распоряжении некоторую информацию о подготовке теракта на курорте Эль-Кантауи, однако не сделало ничего для предотвращения трагедии. 

Правоохранительные органы Туниса перехватили телефонный разговор террористов, которые обсуждали атаку на Сус  - один из них сказал, что собирается сжечь машину,  в полиции знают, что этот код обозначает подготовку к теракту.  Получивший эти данные полицейский доложил обо всем начальству, но оно никак не отреагировало на эту информацию. 

Напомним, теракт был совершен 26 июня в Тунисе студентом-сторонником "Исламского государства" и его сообщником,  они  расстреляли  40 туристов около отеля в окрестностях города Сус, большая часть погибших были британскими гражданами.  

Читайте также: Иностранных туристов массово эвакуируют из атакованного террористами Туниса

Молодой британский политик с арабскими корнями сделал селфи на месте гибели людей в Тунисе

Опубликовано страшное видео расстрела туристов в Тунисе

"Аль-Каида" осудила ИГ за неописуемую жестокость

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

 

Обсудить