Следственный комитет и Госдума разыскивают беглого Митрофанова последние новости на сегодня, 19 сентября 2014 года

Следственный комитет и Госдума разыскивают беглого Митрофанова

В пятницу в Госдуму поступило обращение от главы СКР Александра Бастрыкина с просьбой оказать содействие в розыске  Алексея Митрофанова.

 "Только что такое обращение поступило, и оно направлено во фракцию "Справедливая Россия" на имя ее председателя Сергея Миронова", - сообщил "Интерфаксу" руководитель думского управления по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Юрий Шувалов.

Митрофанов уже более трех месяцев не появляется на рабочем месте. Во вторник, 23 сентября, Госдума рассмотрит проект постановления а снятии его с должности  руководителя комитета по информационной политике.

Десятого июня члены Госдумы проголосовали за снятие с Митрофанова депутатской неприкосновенности  с тем чтобы следствие смогло привлечь его в качестве обвиняемого по уголовному делу о покушении на мошенничество. СК предполагает, что в 2012 году депутат с сообщниками разработал план хищения средств у предпринимателя Вячеслава Жарова, предложив бизнесмену за $200 тысяч склонить суд к выгодному для него решению.

Читайте также: Куда приводит публичная порка

По стопам кумира: куда "ушли" деньги "для Навального"?

Зачем Лужкова двинули на Севастополь?

"Утрата доверия - жесткая формулировка"

Читайте последние новости на сегодня, 19 сентября 2014 года. 

Обсудить