5 млн евро: Тамбовского депутата арестовали по подозрению в мошенничестве

Тамбовского депутата подозревают в получении взятки размером в 5 млн евро

Сегодня в Москве был задержан депутат одного из городских советов Тамбовской области Олег Баров по подозрению в покушении на мошенничество в размере пяти миллионов евро. Сообщение о задержании появилось на сайте Следственного комитета РФ.

Следствие установило, что тамбовский депутат хотел оказать помощь некой коммерческой фирме в вопросе налогообложения в связи с грядущей проверкой налоговой службы. За свои услуги Боров и его сообщники должны были получить крупную сумму, которая составляет 5 миллионов евро.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "покушение на мошенничество в особо крупном размере".

"При получении денежных средств в рамках оперативного мероприятия, проходившего в Москве, депутат был задержан сотрудниками правоохранительных органов. В настоящее время Барову предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", -  говорится в сообщении Следственного комитета РФ.

Ранее Правда.Ру сообщала, что министерство финансов России разрабатывает ряд мер в рамках борьбы с неуплатой налогов и "серыми" зарплатами.

Министр финансов Антон Силуанов в ходе своего выступления в Совете Федерации сообщил, что власти пока не намерены вводить ограничения покупок за счет наличных. "Действительно, мы обсуждали эту тему в правительстве, пока мы не планируем какие-то ограничения в хождении, покупках за счет наличных денег", - заявил министр.

По данным ИА Интерфакс, минфин и правительство прорабатывают дополнительные меры в рамках борьбы с неуплатой налогов и "серыми" зарплатами. Более того, Антон Силуанов заявил, что власти хотят контролировать не только доходы граждан, но и расходы.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить