500 челябинцев стали жертвами хитроумной аферы

500 челябинцев стали жертвами хитроумной аферы

В Челябинске почти пять сотен горожан поверили мошенникам, пообещавшим  раскрыть секрет приобретения бесплатных государственных квартир.

Ловкие обманщики организовали в городе семинары под названием «Жилсоцминимум», на которых выступал некий Владимир Константинович. Оказывается, заверял он наивных граждан, государство легко и просто может предоставить всем нуждающимся новые квартиры, для этого нужно лишь заполнить "правильный" бланк «Социального заказа-заявления». Вот за эти "чудесные" бланки посетители семинаров и отдали мошенникам от полутора до пяти тысяч рублей каждый. Затем заявления необходимо было заполнить и отослать в местную администрацию. 

Правда, в ответ челябинцы получили весьма досадную  реакцию со стороны чиновников, объяснявших, что хотя  очередь на бесплатное жилье действительно существует, вставать на нее необходимо в общем порядке и скорость ее продвижения не ускорят никакие "спецбланки", сообщает телеканал "Звезда". 

Челябинская прокуратура уже занимается расследованием этой хитроумной авантюры, сообщается, что эти "квартирные" аферисты были замечены и в других российских городах.  

Читайте также: Как побороть телефонных мошенников

Как распознать мошенников в интернете

Свердловский Мавроди ушел от ответственности

Мошенники в метро "кибернезировались"

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

Обсудить