La Repubblica: ИГИЛ жестоко пытает русского заложника Последние новости на сегодня, 30 сентября 2014 года.Правда.Ру.

La Repubblica: ИГИЛ жестоко пытает русского заложника

Итальянские СМИ публикуют откровения освобожденных заложников, побывавших в руках Джона-палача из ИГИЛ. Представители спецслужб страны поясняют, что после общения с четырьмя французскими, двумя испанскими и одним итальянским заложником было установлено, что испытать на себе пытку террористов довелось и русскому пленному, о котором до сего момента ничего не было известно. Также в плену у бандитов находится американка, личность которой пока не установлена.

Так называемый палач Джон - выходец Великобритании, когда-то серьезно увлекавшийся рэп-культурой. Выросший на задворках Западного Лондона, Абдель-Маджид Абдель Барии уехал в Сирию летом прошедшего года. Последние два года банда пополнилась еще несколькими боевиками иностранного происхождения, приехавших в Сирию из Франции, Испании, Италии.

Освобожденные и чудом спасшиеся заложники сообщили итальянской разведке, что люди, пытавшие их, владеют множеством языков и имеют сильные садистские наклонности. Пытая их и неустановленного русского, они хотели установить, не являются ли их заложники шпионами.

Присутствие западных заложников в четырех тюрьмах ИГИЛ убедило в начале июня Белый дом предпринять силами Delta Force штурм базы, месторасположение которой было указано освобожденными заложниками. Известно, что ночная атака в пустыне Ракка завершилась провалом. Однако нам известно также, что охота продолжается, и она является приоритетной задачей военных разведок союзников, - сообщает автор статьи. - Если есть еще хоть малейшая возможность спасти заложников, находящихся в руках Джона-палача, значит, необходимо его найти, заставив его или его сообщников совершить ошибку, которая позволит их вычислить".

 Читайте также:

Еще одна жертва: боевики ИГИЛ казнили иракскую правозащитницу

Коалиция нанесла авиаудар по аэродрому в Сирии, захваченному боевиками ИГ

Канада приняла решение присоединиться к операциям против "Исламского государства"

Читайте последние новости 30 сентября 2014 года.