"Боко Харам" оценивает свободу своих жертв в 10 долларов за каждую Последние новости на сегодня, 29 октября 2014 года. Правда.Ру.

"Боко Харам" оценивает свободу своих жертв в 10 долларов за каждую

Нигерийские боевики из преступной группировки "Боко Харам" своей злоумышленнической деятельностью привлекли внимание представителей

Международной правозащитной организации Human Rights Watch. Ведомство сегодня опубликовало доклад, в котором содержится информация о том, что преступники продолжаются заниматься похищением представительниц женского пола в окрестностях страны.

Напомним, что ранее между террористами и властями страны было заключено перемирие и соглашение о ненападении. Однако террористы продолжают атаку населенных пунктов, где проживает в основном христианское население. Очевидцы сообщают, что , что боевики действуют всегда одним и тем же образом - убивают сопротивляющихся мужчин и похищают женщин.

В городе Вагга исламисты врываются в каждый дом, и везде, где они находят девочек и женщин, оставляют деньги, примерно 9-10 долларов в пересчете на американскую валюту, и орехи кола, как положенный по законам шариата, в их трактовке, выкуп, и похищают несчастных.

Власти страны пообещали принять меры для противодействия преступникам. Жертвы, которым удается сбежать из плена "Боко Харам", сообщают, что террористы используют садистские меры и насилие по отношению к ним. 

Читайте также:

"Боко Харам" создает свой халифат

Боевики Боко Харам похитили жену вице-премьера Камеруна

Большая группа нигерийских девочек вырвалась из плена "Боко Харам"

Читайте последние новости на сегодня, 29 октября 2014 года. 

Обсудить