Москва скорбит по жертвам парижской трагедии

Москвичи с ночи приносят цветы и свечи к французскому посольству, выражая соболезнование родственникам погибших и всему народу Франции. 

Люди начали стекаться к представительству Франции еще ночью, когда появилась информация о страшных терактах, осуществленных в Париже смертниками "Исламского государства". 

У ограды дипмиссии на Большой Якиманке также оставляют свечи, цветы  и записки со словами соболезнования. 

На текущий момент у французского посольства собралось более 1000 человек, которые выражают таким образом свою солидарность с пострадавшими от атаки боевиков парижанами. 

Посольство Франции выразило благодарность российским гражданам и представителям врасти за многочисленные слова сочувствия, переданные потрясенным трагедией французам. Соответствующее сообщение размещено на сайте французского диппредставительства.  

Напомним,  ранее глава Российской Федерации Владимир Путин выразил соболезнование французскому лидеру Франсуа Олланду  в связи с гибелью десятков граждан Французской Республики. Кроме того, российский президент предложил Парижу любую помощь в расследовании обстоятельств трагедии и поиске организаторов терактов.

Вечером 13 ноября группы террористов-смертников атаковали Париж, убив, в общей сложности, более 150 человек и ранив еще 200.  

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

Обсудить