ИГ собирается завоевать Азию и Европу к 2020 году

Карта мира 2020 года от ИГ: Индия, Китай, Балканы - во власти джихадистов

Через пять лет экстремистская группировка "Исламское государство", запрещенная в России, намерена подчинить себе Балканский полуостров, Северную Африку, Китай и Испанию, а также Индию.

О таких планах террористов, со ссылкой на опубликованную ими карту, сообщает портал Ahlul Bayt, разместивший у себя страшное изображение. Деталями ближайших планов ИГ заинтересовался аналитик ВВС Эндрю Хоскен.

В своем материале под названием "Империя страха: Внутри исламского государства" (Empire of Fear: Inside the Islamic State) он указывает, что боевики хотят подчинить себе все земли, которые, как они считают, по праву принадлежат мусульманам.

Поэтому балканские страны там обозначены под названием "Оробпа", Испания - "Андалус", а Индия- "Хорасан".

Хоскен пишет, что у ИГ насчитывается два миллиарда фунтов стерлингов активов и 50 тысяч членов, разбросанных по всему миру. В то же время он указывает, что распространить "халифат" террористам будет трудно, потому что сражаться с ними готовы крупнейшие державы нынешнего столетия- Россия, США, Иран, Китай и многие другие страны.

Аналитик отмечает, что страны исламского мира террористы, к сожалению, уже дестабилизировали и могут не остановиться перед стремлением к захвату новых земель, не думая о том, сколько невинных убьют ради, по их мнению,"священной войны".

В то же время некоторые политики считают, что угроза от ИГ практически ликвидирована. Правда.Ру сообщала, что генерал-майор ВС Ирана Хасан Фирузабади заявил, что "ИГИЛ находится на грани уничтожения".

Читайте также:

Саудиты - реальный партнер России в борьбе с "Исламским государством" - мнение

Боевики ИГИЛ выпустили ролик для "немецких братьев" с угрозами для Меркель и "неверных" в Германии

Лавров в Дохе предложил подключить Асада к борьбе против "Исламского государства"