Мир считает, что США проиграли битву с ИГ

"США проиграли Ирак "Исламскому государству""

Исследовательский портал с символичным названием Endoftheamericandream анализирует последние успехи ИГИЛ в плане завоевания Ближневосточного региона и провалы США в борьбе с ним.

За время военной операции в Ираке свои головы оставили там более четырех тысяч солдат, а американские налогоплательщики - более двух триллионов долларов.

И что мы имеем сейчас? Захваченную половину Ирака и сотни погибших гражданских лиц.

"США проиграли Ирак "Исламскому государству"", - отмечается в опубликованном Endoftheamericandream материале. Какой смысл был во вмешательстве в эту страну под предлогом борьбы с терроризмом и убийстве ее законного правителя, если сейчас Белый дом не оказывает необходимую поддержку новой власти Ирака и армии, пытающейся побороть боевиков?

"Захват "Исламским государством" Эр-Рамади показал, что бомбардировки США и коалиции против них не работают",- пишет The Wall Street Journal, оценивая происходящее в этой стране.

Сторонники и оппоненты американского правительства, критикуют Обаму и отмечают, что в Ираке он проиграл. Правда.Ру писала о том, что неоконсерватор и ведущий CNN Пирс Морган заявлял, что война с ИГИЛ должна продолжаться, но без нынешнего президента США.

The Telegraph отмечает, что угроза от ИГ не сравнима с опасностью "Аль-Каиды". Это не слух, а реальный враг, который движется от Ближнего Востока ко всему миру и должен быть остановлен, но едиными военными и политическими усилиями, а не властными амбициями отдельных режимов и правителей.

Читайте также:

Итальянская сеть "Аль-Каиды" полностью лкивидирована

Главарь террористической группировки ликвидирован в Иране

Взорвет ли "Исламское государство" Россию?

Радикальный псевдоислам рвется в бой

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить