ИГ захватило Эр-Рамади

ИГ проводит парад в честь захвата Эр-Рамади. Где Международная коалиция?

Спустя несколько месяцев напряженных боев террористы "Исламского государства" полностью захватили город Эр-Рамади, расположенный всего в 100 километрах от столицы Ирака Багдада.

Правительственная армия долго сдерживала оборону города, но впоследствии жестокость боевиков и мощное оружие, полученное ими из разных источников, взяли верх. 

Правда.Ру писала о том, что вплотную к городу террористы подошли на прошлой неделе - 15 мая им удалось захватить здание местной администрации, а за последние два дня они оккупировали его главные жилые районы и казнили более 500 гражданских лиц, отказавшихся присягнуть им на верность, среди которых были и старики, женщины и дети!

Сирийские курды, местная полиция и армия, а также представители народного ополчения Ирака заявляют, что не планируют сдаваться и продолжать биться за город, в котором сейчас проходит

ИГ проводит парад в честь захвата Эр-Рамади. Где Международная коалиция?. 320073.jpeg
Источник: АР

"торжественный" парад боевиков ИГИЛ - они проезжают по Эр-Рамади на бронированных машинах с развивающимися флагами группировки, провозглашая свою победу.

ИГ проводит парад в честь захвата Эр-Рамади. Где Международная коалиция?. 320072.jpeg
Источник: АР

Власти Ирака отмечают, что единые действия вместе с Международной коалицией западных и европейских стран, управляют которой США, помогли бы быстрее освободить город. Вот только где коалиция?...

Читайте также: 

Ирак обвинил Британию в поставках оружия ИГИЛ. Кэмерон поддерживает террористов?

Взорвет ли "Исламское государство" Россию?

США: Террористы бывают "плохие" и "хорошие"

Обсудить