Зоопарк Тбилиси опустел в результате наводнения

Тбилисский зоопарк принял на себя основной удар стихии

В Тбилиси подсчитывают ущерб, нанесенный  обрушившимся в воскресенье на город наводнением.

В общей сложности, погибло 8 человек,  городу нанесен колоссальный урон и разрушения,  для приведения грузинской столицы в прежний вид потребуется немало времени  об этом сообщил прессе глава кабинета министров Ираклий Гарибашвили.

Самый мощный удар стихии пришелся на городской зоопарк, сейчас возле него расположен центр координации спасательных и восстановительных работ, пишет "Интерфакс".

Среди сотрудников зоопарка один погиб, а еще троих сейчас разыскивают спасатели. Погибшая женщина проработала в зоопарке 25 лет, и лишилась жизни, пытаясь помочь гибнущим животным.  Сообщается, что за две недели до наводнения Мзия Шарашидзе лишилась руки - на нее набросился тигр.

Сейчас зоопарк совсем опустел. Часть хищников , убежавших из вольеров,  застрелила на улицах города полиция, так как они представляли опасность для людей, убить пришлось медведя,  гиену и шесть волков, которые были обнаружены на территории детской больницы. 

Тбилисский зоопарк принял на себя основной удар стихии. 321671.jpeg
Источник фотографии: Associated Press

Часть зверей удалось спасти, усыпив на время.  Погибло 20 волков, восемь львов, несколько тигров и ягуаров, выжить не удалось даже водоплавающим пингвинам - только трем птицам удалось спастись.

Не сильно затопило ту часть зоопарка, где находились , слоны, зебры, олени, горные козы, лошади, пони, а также змеи.  

Правда.Ру писала сегодня о страшном наводнении, произошедшем в грузинской столице - его вызвали проливные дожди, сопровождавшиеся ураганным ветром, которые переполнили реку  Вера и вода хлынула в город, сметая все на своем пути. 

Читайте также: Патриарх Грузии обвинил в тбилисском наводнении коммунистов

В Новосибирске - сильнейший за полвека паводок

В Кемеровской области из-за паводка перекрыли 12 дорог, водой унесло мост

В Киеве из-за проржавевшей трубы прорвало коллектор: на улицах наводнение

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.