Ураганный ветер на юге Сахалина повредил крыши домов

11 марта на юге Сахалина бушевал ураганный ветер, порывы которого достигали 35 м\с, сообщили в управлении Сахалингидрометслужбы.

"Самый сильный ветер отмечался минувшей ночью на Южных Курилах: в поселке Малокурильск порывы достигали 38 м\с, в Южно-Курильске - 33 м\с. В Южно-Сахалинске наша метеостанция зафиксировала порывы ветра до 35 м\с. На мысе Крильон ветер был силой до 36 м\с, в поселке Ильинск Томаринского района (западное побережье Сахалина) - 30 м\с", - сообщил собеседник ИА Интерфакс.

Как говорят метеорологи,  мощный циклон, который подошел во вторник к Сахалину с юга Японии, сейчас находится у мыса Крильон с юго-западной стороны и очень медленно смещается на восток. За предстоящие сутки он сместится в юго-западную часть Охотского моря, в следующие сутки очень медленно будет смещаться к Северным Курилам, при этом теряя свою силу.

Максимальное ухудшение погоды минувшей ночью отмечалось на юге Сахалина, где при ураганном ветре шли сильные осадки в виде снега с дождем. Сейчас ветер на юге острова ослаб, идет небольшой снег.

По данным МЧС, ураганным ветром в Южно-Сахалинске повредило кровли домов, порвало провода ЛЭП, погнуло дорожные знаки. Всю ночь во дворах домов от порывов ветра срабатывала автомобильная сигнализация.

 

Читайте также:

Число жертв снегопада в США выросло до десяти

В США из-за мороза и снега объявлено чрезвычайное положение. ФОТО

Жертвами нью-йоркского снегопада уже стали пять человек

Читайте последние новости на сегодня

 

Обсудить