Москвичей ждет усиление холодов

Москвичам стоит приготовиться к снижению температуры воздуха - в грядущите выходные прогнозируется похолодание до -20⁰С.

По прогнозам синоптиков, в Москве последние дни январских праздников окажутся не менее морозными, чем первые: в воскресенье 10 января столбики термометров опустятся до -20⁰С.

При этом низкие температуры сохранятся и в начале рабочей недели, сообщил специалист погодного центра «Фобос».

Таким образом, в субботу Москва будет во власти южного циклона, поэтому ожидается низкое давление и сильный ветер, сопровождающийся снегопадом. Температура воздуха в Москве составит -11-13⁰С, Однако в воскресенье циклон начнёт уходить на восток, поэтому дневная температура опустится до -14 -19⁰С, а ночная до -15 -20⁰С. «Небольшой снег и -15-20⁰С ночью, -9-14⁰С днём будет и в первый рабочий день», - добавил эксперт.

Синоптики отмечают, что в ближайшую неделю в Поволжье и Центральной части России столбик термометра покажет отметки, на 7-11 градусов нижеожидаемой в этом январе нормы.

В связи с этим МЧС России рекомендует гражданам утепляться, а  жителям частных домов проверять исправность тепловых приборов.

Правда.Ру информировала, что заокеанское побережье этой зимой переживало аномальные ливни и затопления, уже приведшие к гибели десятков человек.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня  

 

Обсудить