Самые последние новости о ситуации и событиях в России и мире. Правда РУ. Камнепад в Дагестане опрокинул автобус в ущелье

Камнепад в Дагестане опрокинул автобус в ущелье

В Дагестане в результате камнепада в ущелье свалился автобус. Десять человек погибло, еще шестеро ранено.

Десять человек, в том числе семь детей, погибли в результате падения микроавтобуса в ущелье в Дагестане, сообщили агентству "Интерфакс" в дагестанском отделении всероссийского центра медицины катастроф "Защита".

Еще шесть человек пострадали. По словам собеседника агентства, невредимым остался только водитель. Пострадавшие находятся в больнице населенного пункта Агвали.

Поисково-спасательная операция продолжается. Тела трех погибших уже найдены.

Утром 4 июня в Цунтинском районе Дагестана автобус упал в пропасть 40-метровой глубины, по дну которой протекает горная река. По уточненным данным, автобус опрокинулся в результате камнепада.

В ГАИ МВД по Дагестану сообщили, микроавтобус остановился перед небольшим завалом из камней, после чего водитель и один из пассажиров вышли, чтобы расчистить дорогу. В этот момент автобус и пассажиры были снесены новым камнепадом. По предварительным данным, вины водителя в ДТП нет.

В дежурной части ОМВД по Цунтинскому району сообщили, что в районе уже третьи сутки идут дожди, это могло стать причиной обвала.

Читайте также:

В Подмосковье перевернулся автобус с 40 экскурсантами

Школьный автобус столкнулся с грузовиком в Тюменской области, есть раненые

ДТП на Ставрополье унесло жизни трех человек

Обсудить